Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Огонь Универсиады дошел и до нашего района

Огонь Универсиады XXVII Всемирных летних студенческих игр прибыл в Набережные Челны 27 июня - к Дню молодежи. Одним из первых его принял наш Тукаевский район. Состоялось это событие в 19 часов 30 минут. Факел Универсиады пронесли от здания администрации до монумента "Родины-матери" 9 человек, каждый по 100 метров, в общей...

Огонь Универсиады XXVII Всемирных летних студенческих игр прибыл в Набережные Челны 27 июня - к Дню молодежи. Одним из первых его принял наш Тукаевский район. Состоялось это событие в 19 часов 30 минут. Факел Универсиады пронесли от здания администрации до монумента "Родины-матери" 9 человек, каждый по 100 метров, в общей сложности - 800 метров. Среди факелоносцев были глава Тукаевского муниципального района Василь Хазеев, руководитель исполнительного комитета Расим Асылгараев, начальник отдела образования Рамиль Исаев, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Ильнур Гараев. Также эта высокая миссия была возложена на молодых спортсменов, неоднократно защищавших честь района на различных престижных соревнованиях, - Алсу Сафиуллину, Диану Нуретдинову, Артура Зиганшина, Алмаза Калимуллина, Ильнура Рамазанова. В 8 пунктах 800-метровой дистанции прохождения огня Универсиады стояли 8 волонтеров. Перед монументом "Родины-матери" на остановке Студенческая представители Тукаевского района передали факел руководителю Набережночелнинского исполкома Фархаду Латыпову. Затем эстафета прошла по улицам города : по проспектам Мусы Джалиля, Набережночелнинский, Мира и Дружбы народов.

Как встретил наш район огонь Универсиады? Какие еще мероприятия были запланированы в этом масштабном событии? Об этом читайте в следующем номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада