Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Новости экономики

В 2021 году объем экспортных контрактов, заключенных при поддержке ЦПЭ, вырос на 252%. В 2021 году при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Фонда поддержки предпринимательства, подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, 70 субъектов малого и среднего предпринимательства заключили экспортные контракты на сумму $32 млн. Прирост по объёму поддержанного экспорта составил 252% по сравнению с прошлым годом.

При этом, 31 предприниматель ранее не осуществлял экспортную деятельность. Количество стран, в которые осуществляются экспортные поставки субъектов МСП при поддержке ЦПЭ, увеличилось до 49.

Всего с начала реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии ЦПЭ 244 предпринимателя из республики заключили экспортные контракты. Общий объем экспорта татарстанских производителей, поддержанных Центром поддержки экспорта, составил более $65 млн.

В центре для предпринимателей, ориентированных на экспорт, доступна помощь в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров зарубеж, оказываются услуги по размещению на международных электронных торговых площадках. В центре предприниматели могут получить консультацию по вопросам внешнеэкономической деятельности с помощью привлечения сторонних профильных экспертов, а также поддержку в организации участия в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях и другие услуги, реализуемые ЦПЭ.

 

Также ЦПЭ совместно с Российским экспортным центром и представителями крупнейших e-commerce площадок проводит обучение для предпринимателей республики по размещению и реализации продукции в интернет-пространстве, позволяя найти покупателей за пределами страны. Электронный канал торговли стал одним из перспективных и эффективных инструментов расширения рынков сбыта на международной арене, особенно в период кризиса, вызванного пандемией.

За консультацией и поддержкой можно обратиться по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д.28 или связаться по телефону: +7 (843)222-90-60 (доб.272, 278). Также консультацию можно получить в мессенджере +79670-116-116 (WhatsApp) и по e-mail: tatexport@yandex.ru. Подробно о деятельности Центра: www.export-rt.ru.

Пресс-служба Министерства экономики Республики Татарстан   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев