Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

«Ночной дозор» всегда на страже

На базе Калмашской школы прошел районный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений. В заочном этапе участвовалииз 12 школ района, семь из них стали участниками очного этапа. Это команды школ сел Князево, Мелекес, Шильнебаш, Калмаш, Тлянче-Тамак, Биюрган, Тлянче-Тамак и поселка Круглое Поле.

Школьная жизнь насыщенная, многообразная. Учителя и администрация не всегда в состоянии предотвратить нарушения общественного порядка, потому что они чаще носят скрытый характер и выявляются только после совершения. Вот тут и могут помочь школьные отряды, куда входят сами учащиеся. Они знают обстановку в школе изнутри. Могут не только предотвратить, но и предупредить нарушения. К ним всегда можно обратиться за помощью, ведь они всегда рядом – это сверстники, друзья. Кроме того, само существование отряда профилактики правонарушений в школе, его постоянная деятельность способствует налаживанию дисциплины. 
В состав отрядов вошли дети в возрасте от 14 до 18 лет. Конкурс прошел очень интересно. В творческой форме команды презентовали деятельность своего отряда, в интеллектуальном конкурсе показали подкованность в знании прав и законов. Также ребята продемонстрировали строевую подготовку. 
По итогам конкурса определились победители. Первое место занял отряд «Ночной дозор» Шильнебашской школы (куратор – заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Червякова). На втором месте – отряд «Отвага» Князевской школы (учитель английского языка, педагог дополнительного образования Лейсан Туганаева). Третье место занял отряд «Орлы» Мелекесской школы (заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Солдатова).
В завершение мероприятия перед участниками конкурса выступил майор полиции Айрат Мубаракшин. Команды наградили грамотами и памятными подарками. 

Гульнара Гильмутдинова,
заведующий отделом МБУДО «ЦВР».

Фото предоставлено Гульнарой Гильмутдиновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев