Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Наше будущее – в наших руках

Поселок Комсомолец – одна из активно развивающихся территорий. В связи с близким расположением к городу здесь ежегодно строятся новые дома и появляются новые улицы. Конечно, для новых территорий актуальны вопросы обеспечения инфраструктурой. Молодежная, Дружная, Строительная – сравнительно новые улицы. Здесь живут молодые многодетные семьи. «На этих улицах проблема дорог стояла особенно остро», – отметила глава Комсомольского сельского поселения Ольга Сурова.

Айгуль Лобова в 2016 году с семьей переехали в новый дом по улице Дружная. «С наступлением весны и осени у нас начинались проблемы – кругом лужи, болото, грязь. Приходилось обходить с соседних улиц. С коляской вообще не проехать. Было немало случаев, когда и машину оставляли в начале улицы», – рассказывает мама двоих детей.
Дорогу по улице Молодежная отремонтировали в рамках региональной программы. Жители других улиц, не дожидаясь внесения в государственную программу, решили осуществить строительство дороги на средства самообложения. Самой первой появилась дорога на улице Строительная. Их примеру последовали и другие. Сегодня щебенкой обсыпана дорога и на улице Дружная. Протяженность – 250 метров.
«Одно удовольствие ходить по новой дороге и ездить по ней на машине. И другим хочется сказать, что программа самообложения реально работает. Необходимо воспользоваться предоставленной государством возможностью. У нас большие планы на будущее. Планируем установить детскую площадку, проложить тротуар», – делится Айгуль Лобова.
Завершились работы по ремонту дороги на Садовой и Производственной улицах поселка, которые также осуществлялись на средства самообложения. Здесь проложили асфальт. На этой улице расположены промышленные предприятия, пожарное депо. По словам Ольги Суровой, из-за движения больших грузовых автомобилей дорога была сильно изношена.
В целом, в этом году на строительство и ремонт дорог в поселке направлено 1 миллион 600 тысяч рублей средств самообложения. Комсомолец – один из лидеров в районе по сбору средств. «Мы самыми первыми прошли тендер, в кратчайшие сроки подготовили смету. Строители быстро выполнили работы. Самое главное – жители не задерживали сбор средств самообложения. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем сельчане проявляли такую же активность. Наше будущее – в наших руках», – сказала глава поселения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X