Минтимер Шаймиев рассказал, как поправки в Конституции РФ помогут сохранить право на родной язык
Упоминание языкового вопроса при изменениях в Основном законе России поможет создать равноправие и уважение среди народов страны.
Для сохранения истории, культуры каждого народа России и поддержки дружеских взаимоотношений необходимо в поправках к Конституции закрепить право на родной язык. Такое мнение высказал первый Президент Татарстана, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев во время беседы с корреспондентом журнала «Казан утлары».
«Несмотря на возникающие разногласия, нужно жить, не теряя взаимоуважения и не нанося вреда внутреннему миру людей, помогая друг другу. Каждому из нас жизнь дается только один раз, и все мы имеем в этой жизни равные права! Поэтому, внося поправки в Конституцию, необходимо открыто и четко прописать права жителей Российской Федерации на языки», — поделился первый Президент Татарстана.
Чтобы отметить актуальность проблемы родного языка, в Татарстане специальная комиссия подготовит обращение к Владимиру Путину.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев