Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Минимальный размер оплаты труда в Татарстане должен быть не менее 6420 рублей

С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда на территории России установлен на уровне не менее 5965 рублей в месяц. Одновременно, как сообщает Министерство труда, занятости и соцзащиты республики, 13 августа 2014 года было заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным Советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров РТ...

С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда на территории России установлен на уровне не менее 5965 рублей в месяц. Одновременно, как сообщает Министерство труда, занятости и соцзащиты республики, 13 августа 2014 года было заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным Советом объединений работодателей РТ и Кабинетом Министров РТ о минимальной зарплате труда. В нем предусмотрено, что в организациях внебюджетного сектора устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 6420 рублей в месяц. А для работников государственных и муниципальных учреждений минимальная заработная плата - 5965 рублей.
Работодатели, допустившие нарушения трудового законодательства в выплате этой суммы, привлекаются к административному штрафу - на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - также от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или приостановление деятельности до девяноста суток.
В случае нарушения закона о минимальном размере оплаты труда работники имеют право обратиться в Государственную инспекцию труда РТ, а также в суд и органы прокуратуры.
Для приема обращений тукаевцев по вопросам неформальной занятости, «серой заработной платы» в исполнительном комитете района работает телефон «горячей линии» (8552) 70-00-76.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минимальный размер оплаты труда

2
X