Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Малышам детского сада «Кояшкай» подарили новую мебель

Я всегда благодарю судьбу за то, что могу жить и работать в родном селе и приносить пользу своим односельчанам. Я горжусь этим, ведь мой прадед Хайретдин был одним из основателей нашего села Мусабай-Завод. Хорошо знать историю нашего села и людей, которые жили и живут в нем – моя обязанность в дань уважения своему роду. Однако судьба всегда готова преподнести сюрпризы. В прошлом году на Всемирном конгрессе татар я познакомилась с удивительной Розель-ханум из Швейцарии. Она рассказала, что родилась и выросла в нашем селе и всегда с любовью вспоминает места, где прошли ее детство и юность. 

В этом году мне выпало еще одно интересное знакомство. Лилия Хусаинова познакомила меня с Рустамом Гатауллиным. В 1953 году он родился в деревне Таш-Кичу, в 1970 году закончил школу и уехал в Москву. В 1975 году он получил диплом Московского авиационного технологического института им. К.Э. Циолковского по специальности инженер-механик. Много лет служил в рядах Вооруженных Сил нашей страны, в настоящее время является генеральным директором ОАО «345 механический завод». Мы долгое время общались с ним исключительно по телефону. Он часто говорит, что скучает по родным местам. Его тоска по родине не осталась лишь красивыми словами, а выразилась в его добрых делах.
В 2017 году в детском саду «Кояшкай» села Мусабай-Завод прошел капитальный ремонт. Появилась новая группа. К сожалению, в сумму капитального ремонта не входили деньги для покупки мебели. Лилии Хусаиновой – заведующей детским садом, пришлось приложить невероятные усилия, чтобы обеспечить новую группу всем необходимым. А мне поручили найти возможность обновить мебель в младшей группе. Там были старые шкафы и кровати. Я невзначай поделилась своими заботами с Рустамом Мухтаровичем. Он чутко отозвался на трудности родного села и в самые короткие сроки перечислил деньги Альметьевской мебельной фабрике. Они изготовили для нас красивую и удобную мебель. Наш детский сад стал таким уютным и красивым, деткам здесь очень нравится! 
В эти дни Рустам Мухтарович встречает свой юбилей. Коллектив детского сада «Кояшкай», дети и родители, все жители села искренне поздравляют его. Каждый день рождения – это итог прожитого. Ваша жизнь полна добрыми делами и служением родной стране, ее людям. Пусть крепкое здоровье, благополучие и радость не покидают вас. Мира вам и вашим близким. Мы гордимся тем, что вы – наш земляк и благодарны за все, что вы сделали для нас.

Эльвира Нуртдинова, заведующая детским садом «Кояшкай».

Фото предоставлено Эльвирой Нуртдиновой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев