Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Когда исчезнут на улицах беспризорные собаки?

«От собак отбою нет, по улице не пройти. Школьникам опасно стало ходить в школу. Вдобавок, их громкий лай не дает спать. Почему никаких мер не принимается?»- жаловались на этом же сходе. Эта проблема поднимается не только в Мелекесе и повторяется почти каждый год. Собаки не только спать не дают, но...

«От собак отбою нет, по улице не пройти. Школьникам опасно стало ходить в школу. Вдобавок, их громкий лай не дает спать. Почему никаких мер не принимается?»- жаловались на этом же сходе. Эта проблема поднимается не только в Мелекесе и повторяется почти каждый год. Собаки не только спать не дают, но могут бросаться и на людей, существует и угроза распространения ими опасных болезней.
«Какие меры по данному поводу в этом населенном пункте будут приняты в ближайшее время? - задали мы вопрос главе Мелекесского сельского поселения Михаилу Мифодееву. «По отлову собак имеется договор с «Челныкоммунхозом». В прошлом году работники этой организации один раз провели отлов собак на сельских улицах. Потом мы пригласили их еще, но до сих пор они не успели приехать. Хотя и предоплату провели. Ловля одной собаки обходится приблизительно в 600 рублей. На днях я вновь свяжусь с руководителем данной организации, этот вопрос обязательно проконтролирую», - заверил Михаил Васильевич. Приезжать один раз в год, безусловно, мало. Глава поселения отметил, что вместе с бездомными собаками по улицам бродят и хозяйские. «Они должны содержаться в подворьях. Если выпускаешь на улицу, нужно соблюдать меры предосторожности. Поэтому владельцы собак должны быть внимательными и не допускать неприятных случаев», - напомнил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: беспризорные собаки