Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Ильназ – трехкратный чемпион мира!

В эти выходные в район пришла радостная весть. Наш земляк, уроженец села Биклянь Ильназ Рамазанов – батыр, постоянно побеждающий на Сабантуях, республиканских и Всероссийских соревнованиях стал чемпионом мира. Для него это третья победа подряд на соревновании мирового уровня.  С 24 по 27 ноября в городе Джизак Республика Узбекистан прошло Первенство мира по борьбе на поясах. В соревновании мирового уровня участвовали сильнейшие борцы из 30 стран. В упорной борьбе Ильназ Рамазанов занял первое место.

Ильназ недавно получил звание «Мастер спорта России по борьбе», и эта победа стала еще одной ступенькой для движения вверх по профессиональной спортивной лестнице.
Достижения Ильназа Рамазанова отметили и на очередном совещании в администрации района.
– Он настоящий патриот, защищающий честь Тукаевского района, – сказал о чемпионе глава района Фаил Камаев.
Безусловно, сегодняшние победы и почетные звания Ильназа Рамазанова – это в первую очередь результат его упорства, работы тренеров и воспитания родителей.
Ильназ получил хорошую закалку: с шести лет он не сходил с борцовского ковра, постоянно тренировался. Сейчас его имя знакомо многим. Возможно поэтому чемпиона мира, который ведет не только спортивную, но и тренерскую деятельность, приглашают к себе спортивные организации, расположенные в крупных районах и городах Татарстана. Однако на днях стало известно, что Ильназ отклонил эти предложения и остался в Тукаевском районе.
В прошлом году в интервью нашей газете Ильназ Рамазанов сказал: «Я всегда выступал за Тукаевский район, и в дальнейшем так и буду продолжать». И действительно, он остался верен своему слову.

Алсу Тимерханова
Перевод Гульназ Таиповой


/фото предоставлено Рустамом Закиевым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев