Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

И снова о наболевшем

В районе завершились собрания жителей. Они прошли в 23 сельских поселениях и отдельно в деревне Старые Ерыклы. В ходе встреч от жителей поступило 153 вопроса. В основном они связаны с инфраструктурой. Проведение газа на новые участки, водоснабжение, канализация, благоустройство дорог, освещение улиц, проблема бродячих собак – эти вопросы звучали почти на каждом собрании. Еще одна актуальная проблема – нехватка почтальонов. Эту тему тоже часто поднимали жители района.

Завершающим в районе стало собрание жителей в Мелекесском сельском поселении. В нем принял участие и глава района Фаил Камаев.
Юрий Васильев совсем недавно стал главой поселения. До этого он полтора года проработал директором Иштеряковской школы. На собрании присутствовала и замдиректора по УВР Иштеряковской школы Илхамия Закирова. Она от имени всего коллектива вручила благодарственное письмо Юрию Павловичу и пожелала ему успехов на новой должности. Илхамия Адиповна охарактеризовала его как порядочного и ответственного руководителя.
Фаил Мисбахович тоже пожелал успехов главе сельского поселения Юрию Васильеву и дальнейшего совместного сотрудничества. 
Являясь депутатом Мелекесского сельского поселения, глава района подчеркнул, что хотел бы видеть поля этого поселения красивыми, ухоженными. 
– Давайте на территории Мелекесского поселения возделаем красивые сельскохозяйственные поля! Считаю, что вы должны правильно использовать свои паевые земли, получать хороший урожай, – отметил Фаил Камаев. Он привел в пример успешных фермеров района, которые выиграли грант и прекрасно развиваются.
Также глава района сказал, что имеются государственные программы для поддержки начинающих предпринимателей. Более подробно о них рассказал заместитель руководителя исполкома района по экономике Фарит Загрутдинов. 
Мелекессцев волнует наболевший вопрос:
– Когда в нашем поселении будет церковь? Она строится уже более 15 лет. В этом году поставили какую-то металлоконструкцию. Нельзя ли как-то ускорить этот процесс? – поинтересовался Василий Борисов. 
– В бюджете не предусмотрены средства ни на строительство мечети, ни на строительство церкви. Постараемся найти спонсоров. Возьмем этот вопрос на контроль, – ответил глава района.
Жители деревни Старые Ерыклы на встрече были более активными. Отдельное собрание в этом населенном пункте проводится не случайно. Старые Ерыклы растут год от года. Здесь многое делается для создания комфортных условий, но в то же время остаются и нерешенные вопросы.
Так, Наталия Овсянникова просит перенести в Набережных Челнах остановочный павильон для пригородных автобусов с территории железнодорожного моста ближе к бывшему мясокомбинату. 
– Я уже четыре года говорю об этой проблеме, куда только не обращалась. Как можно оставить ребенка одного под этим мостом, где одни собаки и люди без определенного места жительства? Умоляю, пожалуйста, решите этот вопрос, обратите на нас внимание, – эмоционально попросила Наталья Петровна.
– Мы установим остановочный павильон, обратимся к руководству города. Этот вопрос решим, – ответил Фаил Камаев. 
Ильсияр Нурлыеву беспокоит отсутствие почтальонов:
– Каждый месяц возникает одна и та же проблема: наши пенсионеры не могут найти свои квитанции. Мы-то и через госуслуги можем заплатить, а им как быть? – спрашивает она. 
– Наша основная цель – найти почтовых работников. У нас три вакансии: один – начальник почты и два почтовых работника. К сожалению, никто не хочет идти на эту должность, потому что низкая зарплата и высокие требования. Мы работаем над этим вопросом, – разъяснил глава поселения. 
Также жители поднимали проблемы отсутствия газификации, слабого освещения, неочищенных дорог, бродячих собак и лис. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев