Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Фаил Камаев стал главой Тукаевского района

Прошедшая неделя в районе была насыщена политическими событиями. После дополнительных выборов, прошедших в районе, в семи сельских поселениях изменился состав депутатов. В Стародрюшском, Калмиинском, Малошильнинском сельских поселениях депутаты путем тайного голосования избрали глав поселений. На эту должность может назначаться только депутат местного совета депутатов. Равис Дусадбеков, Равиль Гарипов и Адель Даутов, кандидатуры которых были приняты единогласны, приступили к обязанностям глав своих поселений. А в Мелекесском сельском поселении на заседании нового состава депутатского совета также тайным голосованием выбрали представителя в Совет района. Представителем от Мелекесского сельского поселения в Совет Тукаевского муниципального района единогласно был избран Фаил Камаев.

В пятницу прошла XXVIII конференция Тукаевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Из 72 делегатов в заседании приняли участие 69. Члены политической партии выдвинули свою кандидатуру на должность главы Тукаевского муниципального района – председателя Совета Тукаевского муниципального района. Также был избран секретарь Тукаевского местного отделения Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».
На должность главы района члены партии выдвинули руководителя исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Фаила Камаева и директора Биклянской школы Айрата Ибрагимова. На должность секретаря местного отделения партии были предложены кандидатуры главы Князевского сельского поселения Тамары Беловой и руководителя исполкома Фаила Камаева. Их имена включили в списки для тайного голосования. Председатель счетной комиссии Рима Волкова объявила итоги голосования. Набрав 68 голосов, Фаил Камаев был выдвинут на должность главы района от партии «Единая Россия». Он же стал и секретарем местного отделения партии.
Фаил Мисбахович выразил однопартийцам благодарность за оказанное доверие. «Понимаю, что на меня возложена большая ответственность. Я готов трудиться на благо района, не жалея сил. Хоть и не родился здесь, считаю себя патриотом Тукаевского района», – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Росиия».
В этот же день в обновленном и новом составе прошло заседание Совета района. В работе сессии приняли участие главы сельских поселений и по одному представителю от каждого поселения – всего 46 депутатов. После того, как пять депутатов Малошильнинского сельского поселения добровольно сложили с себя депутатские полномочия, в Совете района не было представителей от этого поселения. Сейчас же Малошильнинское поселение будет представлять Антон Комлев, его кандидатуру единогласно утвердили на заседании совета сельского поселения. Необходимо отметить, что по ключевым вопросам здесь уже давно не принималось единогласных решений. Есть надежда, что впредь в рассмотрении насущных проблем поселения депутатский корпус будет придерживаться единого мнения и направит все свои силы на совместное решение вопросов.
В работе внеочередного заседания Совета Тукаевского муниципального района приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, управляющий отделением Пенсионного Фонда России по РТ, куратор района от Кабинета Министров РТ Эдуард Вафин, заместитель главы города Набережные Челны Флера Андреева. В Совет района поступило заявление руководителя исполкома Фаила Камаева о досрочном прекращении полномочий, депутаты рассмотрели данное заявление и освободили Фаила Камаева от занимаемой должности. Затем на заседании рассмотрели основной вопрос – выборы главы района. Экзам Губайдуллин предложил на эту должность Фаила Камаева. Таким образом, депутат Мелекесского сельского поселения, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Фаил Камаев путем тайного голосования был избран главой района. 
Заместитель главы Набережных Челнов Флера Андреева от имени мэра Наиля Магдеева и депутатского корпуса городского Совета поздравила Фаила Камаева, пожелала успехов в работе. Также она выразила благодарность в адрес сельских тружеников, обеспечивающих город продовольствием. Фаил Камаев, в свою очередь, пообещал трудиться на благо жителей района.
Глава района Фаил Камаев продолжил ведение заседания. Исполняющим обязанности руководителя исполкома был назначен первый заместитель Ленар Авзалов. Депутаты единогласно проголосовали за это решение. В завершение заседания объявили конкурс на замещение должности руководителя исполкома Тукаевского муниципального района и приняли решение об отчуждении муниципального имущества.

Фото Рафката Бильданова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев