Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Эко-весна объединяет семью

С 1 апреля по 13 мая прошел районный этап республиканского конкурса #Эковесна 2019. «Прочитали об этой акции в районной газете и решили поучаствовать в номинации «Лучшая семья», – рассказывает Ксения Евграфова из поселка Комсомолец. 

В семье Евграфовых несколько поколений – дедушка Сергей Васильевич, бабушка Ольга Глебовна, сын Александр, сноха Ксения и внук Михаил, которому скоро исполнится 3 года. В поселок Комсомолец Евграфовы приехали в 80-х годах. Родители Сергея и Ольги работали на ферме, поэтому и они сами решили остаться здесь же. 
Инициатором участия в экологической акции стала Ксения. Изучила условия конкурса и за семейным ужином поделилась информацией с домочадцами. Первым ее идею поддержал муж, затем присоединились и представители старшего поколения. Уже к 9 апреля Александр с сыном Мишей смастерили скворечник. Решили установить его на территории личного хозяйства, чтобы Михаил каждый день мог наблюдать за жизнью птиц. 
Дедушка и бабушка помогли разобрать чердак. Там накопилось много ненужной бумаги. Сделали сразу два полезных дела – порядок навели, и макулатуру сдали. В этот же период проходила и акция по сбору макулатуры в детском саду «Петушок». Миша, посещающий этот детский сад, тоже не остался в стороне – сдал 2 килограмма макулатуры. Всего же в рамках конкурса Евграфовы собрали и сдали 150 килограммов макулатуры.
Также Евграфовы не только благоустроили свою придомовую территорию, но и участвовали на районном субботнике и в республиканской природоохранной акции «День посадки леса».
Районный этап конкурса #Эковесна 2019 завершился. Но по словам Ксении Евграфовой, работы по реализации экологических инициатив продолжатся до самых заморозков. Нужно поддерживать чистоту, поливать цветы, пропалывать сорняки. А осенью еще раз провести субботник, чтобы к следующей весне было легче. «Только совместными усилиями мы можем сделать наш мир чище и краше», – говорят Евграфовы.

Фото предоставлено Ксенией Евграфовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев