Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Чтобы весело было у елки

Ежегодно в период Новогодних праздников при установке и украшений елок, использовании пиротехнических изделий случаются неприятности из-за несоблюдения правил безопасности. Поэтому в дни подготовки к празднику не лишним будет напомнить несколько простых правил. Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения. Не пользуйтесь неисправными электрическими гирляндами, также...

Ежегодно в период Новогодних праздников при установке и украшений елок, использовании пиротехнических изделий случаются неприятности из-за несоблюдения правил безопасности. Поэтому в дни подготовки к празднику не лишним будет напомнить несколько простых правил.
Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения. Не пользуйтесь неисправными электрическими гирляндами, также не пользуйтесь в помещениях пиротехническими изделиями. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем. Следите за исправностью электропроводки, не допускайте применение самодельных электроприборов. Не курите в постели, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.
Если купили пиротехнические изделия, не ленитесь прочитать инструкцию. Даже у обычной на вид пиротехники бывают свои особенности. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки. Зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного пиротехнического изделия, но не менее 20 метров.
Категорически запрещается держать работающие пиротехнические изделия в руках, наклоняться над ними, производить запуск в направлении людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная безопасность