Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

А у нас – Медовый Спас!

В Князевском доме культуры провели веселый, шумный и вкусный праздник «Медовый Спас». Работники дома культуры подготовили интересную праздничную программу. Ведущая программы рассказала об истории Медового Спаса. Он знаменовался окончанием лета, началом холодов и сезона дождей, отлетом птиц в теплые края и последним торжественным сбором меда. Его освящали в церкви и угощали медом всех прохожих и знакомых. Особым грехом считалось обидеть нищих и подростков. 

Август – самый урожайный месяц в году, а еще в этом месяце празднуют всенародно любимые Спасы. Первый Спас – медовый.
Гости праздника узнали много о целебных свойствах меда. Были организованы интересные и увлекательные конкурсы на медовую тему: «Отгадай загадку», «Медведь», «Поймай пчелу», «Пчелы и улей». Участники отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы, пели песни и частушки, водили хороводы. Также была организована выставка рисунков. Кроме того, каждому гостю предоставили эмблему праздника с изображением пчелы. 
После игровой программы гости с удовольствием отведали замечательный мед: липовый, цветочный, гречишный с ароматным чаем на травах. В зале царило сладкое настроение. Дети кушали печенье, блины, оладьи с медом и дарили друг другу улыбки. Особенно отличились блины Анузы Набиуллиной, Рабиги Акмаловой. Праздник получился ярким, веселым, по-настоящему медовым и самым музыкально-сладким событием этого лета. 

Тамара Тузеева, 
директор Князевского дома культуры.

Фото предоставлено Тамарой Тузеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев