Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

А раны все болят

В Калмашской школе прошел вечер «А раны все болят». Организовала его классный руководитель X-X1 классов Роза Кашапова. Встречу, посвященную памяти мужественных и отважных односельчан, открыл директор школы Айрат Габдуллин. В своем выступленни он отметил важность служения юношей в армии, призвал подростков расти настоящими мужчинами, способными защитить Отчизну от любых посягательств....

В Калмашской школе прошел вечер «А раны все болят». Организовала его классный руководитель X-X1 классов Роза Кашапова. Встречу, посвященную памяти мужественных и отважных односельчан, открыл директор школы Айрат Габдуллин. В своем выступленни он отметил важность служения юношей в армии, призвал подростков расти настоящими мужчинами, способными защитить Отчизну от любых посягательств. Гость вечера - ветеран афганской войны Радик Гарипов поделился воспоминаниями об армейской службе, рассказал о своих боевых товарищах. Ветеран-афганец показал ребятам фотографии во время службы в армии, Почетные грамоты и Благодарственные письма, ответил на многочисленные вопросы учащихся.
Почтили в этот вечер и память солдат, не вернувшихся с этой войны. Со слезами на глазах, затаив дыхание смотрели собравшиеся инсценировку по письмам погибшего в Афганистане воина-интернационалиста Ильфара Фаррахова из села Амикеево Муслюмовского района. Прошло это мероприятие на едином дыхании, описать чувства на бумаге просто невозможно, они еще долго будут храниться в сердцах и будоражить память, пишет учитель татарского языка и литературы Гульнара Бурганова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вечер