Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вечные ценности

Отметили Троицу

Троица, или Пятидесятница, – это день рождения Церкви. На Троицу все православные храмы убраны изумрудной зеленью – травами, ветками берез и цветами. В этот день христиане вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова. Троица – очень красивый и любимый в народе праздник.

7 июня в храме святителя Николая Чудотворца села Князево прошла праздничная Литургия. Литургия на Пятидесятницу необычайно живописна: полы в храме выстилают полевыми травами, ветвями берез, в вазах стоят цветы. Благоухание свежескошенной зелени, зеленые облачения священнослужителей, коленопреклоненные молитвы – все говорит верующим о великом замысле Божием, о победе Христа над смертью, о Царстве Божием. 
Троицкое богослужение провел настоятель храма отец Александр, в службе ему помогали трое певчих. Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин. На лицах прихожан были улыбки, свидетельствовавшие о хорошем, приподнятом настроении. И сама праздничная служба прошла легко, на одном дыхании. Люди просто сияли от внутреннего ликования. После окончания Литургии, отец Александр поздравил всех присутствующих в храме с праздником.

Тамара Тузеева, директор Князевского дома культуры.
 / Фото предоставлено Тамарой Тузеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев