Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

«Живая история» Авлаша

93 года! Много это или мало? В поисках ответа на этот вопрос мы отправились в деревню Авлаш к Михаилу Кирилловичу Палладиеву. 

Он подготовился к нашей встрече. Надел костюм с медалями, приветливо улыбаясь, пригласил нас к щедро накрытому столу. В день его рождения в доме было многолюдно. Сын и дочь радушно встречали гостей. А уж организаторские способности у Михаила Кирилловича, наверное, были уже с детских лет. Многое довелось ему пережить – голод, холод, лишения и трудности военных и послевоенных лет… В молодости он работал в колхозе. Заметив способности парня, его назначили бригадиром. Михаила Кирилловича отличают такие качества, как рассудительность, оптимизм, умение доводить начатое дело до конца.
С самого начала встречи и до ее завершения он рассказывал нам об интересных событиях, которые произошли с ним. Слушать его – одно удовольствие. Если возникает какой-то вопрос, связанный с историей, обращаемся к нему. Он никогда не говорит: «Не знаю, забыл». Его рассказы вошли даже в книги и кинофильмы.
Помимо того, что он наша «живая история», Михаил Кириллович еще и известный пчеловод. Благодаря его советам и помощи, многие увлеклись пчеловодством. Он не стал ссылаться на почтенный возраст и принял участие даже в «Сладком празднике» – конкурсе пчеловодов, который проводила газета «Якты юл» («Светлый путь»). Талантливый человек талантлив во всем. Эти слова относятся и к Михаилу Кирилловичу. Он с сожалением признает: «Только один из моих дорогих людей не смог прийти на мой день рождения». Речь идет о его супруге Марии, вместе с которой в дружбе и согласии они прожили 64 года. К сожалению, ее уже нет в живых.
В день рождения Михаила Кирилловича пришли поздравить работники исполкома, жилищно-коммунальной службы, работники культуры и родственники.

Гульсина Жиляева, заведующая Иштеряковским домом культуры.
/ Фото предоставлено Г. Жиляевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев