Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Всегда в движении

Хочу написать о Насиме Юсуповой, проживающей в селе Калмия. Родилась она 30 ноября 1960 года в селе Урицкое Кустанайской области. Жила там до 1992 года, а затем переeхала в Калмию, к родственнице Хамиде апа. 

У Насимы апа врожденное нарушение слуха. Но она никогда не сидит без дела, вышивает, вяжет, шьет. Удивительно красивые платья для фольклорного коллектива при Калмиинском клубе – ее рук дело. Наши артисты в этих костюмах участвовали в различных конкурсах, завоевывали призы. И в доме у нее всегда чисто, везде царит порядок, в саду растут овощи и ягоды, радуют глаз цветы. Когда я зашла навестить ее, она была занята ремонтом, клеила обои. Ее поделки часто выставляются в сельском доме культуры, на районных мероприятиях. К тому же, Насима апа прекрасно готовит. Есть у нее и свои секреты приготовления вкусных угощений. Удивила она нас и на «Варенье-шоу». Сколько мы ни пробовали варенье, которое принесла Насима апа, так и не смогли угадать, из чего же оно сделано.
Она всегда в движении, работе, не отказывает и тем, кто приходит к ней с просьбой сшить или укоротить юбку, платье. Мы желаем нашей Насиме апа крепкого здоровья, благополучия и вдохновения.

Лейсира Сахибзянова,
директор Калмиинского дома культуры.

Фото Лейсиры Сахибзяновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев