Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Сегодня у нас золотая свадьба!

В районе прошла церемония чествования пар, отмечающих золотую свадьбу. В мероприятии приняли участие семьи, которые 50 лет прожили в любви и верности, дали детям правильное воспитание и выпустили их в самостоятельную жизнь. Организатором праздника стала Централизованная библиотечная система района и районный отдел ЗАГС. 

Проведение такого красивого праздника стало традицией. На этот раз четыре пары района на лимузине отправились в село Нижний Суык-Су на церемонию поздравления. Сначала пары возложили цветы к Вечному огню. 
Первая пара –семья Ильшата и Асхады Наврозовых из Мелекесского сельского поселения. Оба они родом из Алькеевского района. Ильшат Наврозов со своей будущей супругой Асхадой начал общаться еще в Казани во время учебы в высшем учебном заведении. После двух лет дружбы, в один прекрасный весенний день молодые люди решили создать семью. 
– Мы сегодня вновь окунулись в молодость! Я часто вспоминаю моменты нашего бракосочетания. Прожить всю жизнь со своим суженым – это такое большое счастье! Столько времени прошло! Мы часто вспоминаем годы юности, – поделилась своими впечатлениями Асхадя Зиятдиновна. 
Следующая семья – Азат и Зайнаб Валишины из села Нижний Суык-Су. Скоро уже исполнится 50 лет с тех пор, как они поженились. Первая встреча – момент знакомства до сих пор перед глазами, говорят Валишины.
– Я только вернулся из армии, с друзьями отправились в клуб. Там познакомились с двумя симпатичными девочками, танцевали, а после праздника пошли провожать их домой, – рассказывает Азат Валишин. Вдруг в это время навстречу им выбежала большая собака. Испугавшись собаки, Зайнап спряталась в объятиях Азата. Эта встреча, любовь, вспыхнувшая между двумя молодыми людьми, продолжается до сих пор.
На вопрос «Что такое любовь?», они отвечают в один голос: «Терпение, взаимопонимание, забота!»
Мидхат и Голуда Хамматовы из поселка Новый 50 лет вместе. 
– Иногда даже сама сомневаюсь, неужели это правда, что мы вместе живем уже 50 лет. Мы жили дружно, уважая и оберегая друг друга, поэтому годы прошли незаметно, – говорит Гулида Хамматова.
Поздравления с золотой свадьбой принимали также Назыйм и Нагида Садыковы из деревни Старое Клянчино. Они 50 лет вместе идут рука об руку. Сегодня они дорогие и уважаемые бабушка и дедушка для 16 внуков. 
– На регистрацию брака мы поехали на лошадях. Тогда и представить себе не могли, что на золотую свадьбу поедем на такой современной машине. Мы очень благодарны всем, кто организовал для нас такой праздник, кто возвратил нас в молодость, – радуясь, говорит семья Садыковых.
Поздравить семьи на празднике собрались их дети и родственники. Гости выразили слова благодарности семьям за совместно прожитую жизнь и районному управлению – за торжественное поздравление с золотой свадьбой. 
– Сегодня у нас праздник, сегодня у нас свадьба! Наших родителей чествует руководство района. Они ведь и на самом деле достойны уважения, это такое значимое событие, – с гордостью говорят дети. 
Действительно, эта такая отрада иметь в районе такие красивые пары, которые проходят свой жизненный путь в любви и уважении. 
– Чем больше смотришь на эти пары, тем сильнее чувство уважения и белой зависти к ним! При виде таких образцовых семей появляется надежда на светлое будущее нашей национальности и нашего района, – говорит начальник отдела ЗАГСа района Эльвира Мустафина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев