Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Первый в работе и на сцене

Недавно наш односельчанин Мударрис Лотфуллин отметил свой 80-летний юбилей. Хочется написать в газету несколько слов об уважаемом человеке, прославившем себя достойным трудом.

Мударрис – уроженец села Тлянче-Тамак, он рано определился с профессией – стал токарем. Отслужив в армии, поступил на работу в расположенную в селе «Сельхозтехнику», окончил вечернюю школу. Ставил на линейку готовности комбайны, трактора хозяйств, поэтому работал не покладая рук. Иногда ему приходилось изготавливать не имеющиеся запасные части. И надо сказать токарные изделия, сделанные им, были намного качественнее и надежнее заводских. Услышав о золотых руках Мударриса ага, к нему приходили из окрестных сел и деревень. Он никому не отказывал, старался всем помочь. Вот так Мударрис ага набирался опыта, стал примером для всех. Его труд высоко ценили, имя Мударриса Лотфуллина не сходило с Доски почета. За трудовые успехи в 1985 году Мударрис ага был награжден орденом Трудовой Славы III степени, в 1995 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан». 
И к выбору семейного спутника жизни Мударрис ага подошел серьезно и взвешенно: женился на трудолюбивой, как и сам, красивой девушке Сании. Они воспитали двух дочерей и сына.
Сильный, старательный Мударрис ага успевает между делом и семьей заниматься в культурной жизни села. Он добился больших успехов на сцене дома культуры. Успешно играет роли в произведениях Саета Шакурова, Аяза Гилязева, оставляет большой след в сердцах зрителей. «Иногда ко мне в шутку обращались по имени сыгранных мною образов», – вспоминает Мударрис ага счастливые годы молодости. Всегда на сцене и его дети, внуки, которые активно участвуют на концертах, в спектаклях.
И сегодня Мударрис ага не знает покоя. Он постоянно участвует в мероприятиях, проводимых в доме культуры, сельской библиотеке.
Мударрис Лотфуллин занимает почетное место в книге «Заслуженные люди Тукаевского района», неоднократно об этом уважаемом человеке писали и на страницах районной газеты, пишет из Тлянче-Тамака Рамиля Сагдиева.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X