Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Юные таланты помогают больному ребенку

В доме культуре поселка Круглое Поле прошел районный фестиваль исполнителей популярной музыки среди детей и молодежи «Новая волна – 2018». Он проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, создания условий для творчества, развития и популяризации национальной культуры и обычаев. Фестиваль прошел в формате благотворительного концерта. Все собранные средства – а это 16750 рублей, были переданы семье из Малой Шильны, в которой воспитывается пятилетний Захар Абрамов, нуждающийся в лечении.

Участников фестиваля оценивали авторитетные мастера – директор дворца культуры «Энергетик» Гульзада Рзаева, руководитель народного ансамбля «Горские танцы народов Кавказа» Дома Дружбы народов Дэни Абрамашвили, начальник районного отдела социальной защиты Гульнара Шафикова, балетмейстер районного центра культуры и досуга Венера Кашапова и методист этого центра Эльмира Шакирзянова. Члены жюри оценивали вокальные данные, сценическое мастерство юных талантов, постановку номера, умение входить в образ, чувствовать ритм.
Первыми перед зрителями выступили Самира Галиуллина и Эльвина Нематова, они исполнили песню «Сәлам, җәй!» («Привет, лето!»). Девочки были в ярких нарядных платьях, и на самом деле, напомнили всем про лето. Диана Чернова и Айгиз Ахметов, выступившие вторыми, покорили всех сидящих в зале. Слова и музыка песни никого не оставили равнодушными. Ведь песня была о самом дорогом человеке – маме. Затем на сцену вышли обладатели сильных голосов Данил Сайфуллин и Камиля Шабакаева. Некоторые номера прерывались членами жюри во время выступления. Как объяснили мастера, голоса должны быть живыми, без дополнительного сопровождения. Голоса и номер Лейсан Тимергалиевой и Анны Шарифьяновой отличались нежностью и чистотой. А песня в исполнении Ангелины Исламовой и Дианы Еремеевой зарядила энергией всех зрителей, многие, не удержавшись, начали танцевать. Аплодисментами сопровождал зал песню в исполнении Изалии Валиуллиной и Вероники Цитркоп. Национальные татарские костюмы девушек тоже были очень красивыми. Виолетта Андрианова и Светлана Гаршина подняли настроение зрителей шуточной песней, а после песни, которую исполнили Сумбель Зарипова и Азалия Галимзянова, зрители подарили девочкам цветы. Остальные три выступления – Дамир Исламов и Анна Саттарова, Миляуша Лавренова и Азалия Хуснимарданова, Алсу Габдуллина и Айзиля Фархетдинова были на татарском языке. Затем словно жених и невеста – в белом костюме и в белом платье на сцену вышли Данил Аюпов и Айсылу Тошева.
В завершение фестиваля слово предоставили Дэни Абрамашвили. Мастер немного покритиковал за то, что большинство песен фестиваля были на русском языке, пожелал, чтобы в будущем на таких мероприятиях звучало побольше татарских песен.
Места распределились следующим образом: Диана Чернова и Айгиз Ахметов стали обладателями гран-при. Азалия Хуснимарданова и Миляуша Лавренова заняли I место, Данил Сайфуллин и Камиля Шабакаева, Алсу Габдуллина и Айзиля Фархетдинова – II место, Лейсан Тимергалиева и Анна Шарифьянова, Анна Саттарова и Дамир Исламов, Виолетта Андрианова и Светлана Гаршина – III место. Всем юным талантам, не занявшим призовые места, были выданы дипломы участников.

Фото Геннадия Хисамутдинова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительность благотворительная акция Тукаевский район

2
X