Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В Тукаевском районе к 17.00 проголосовало 80 процентов избирателей

Это всего 21504 человека, сообщили из территориальной избирательной комиссии сотрудникам редакции «Якты юл» («Светлый путь»).

Во всех 43 избирательных участках голосование идет активно с 8ми утра. На участках работают 100 независимых наблюдателя. Все участки оснащены видеокамерами. Через Интернет ТИК наблюдает за ходом голосования. Журналисты редакции побывали на избирательном участке Янабулякского сельского поселения. В родном селе прославленного певца Ильгама Шакирова избирателей встречали задушевными песнями знаменитого земляка.

Одними из первых на выборы в Яна Буляке пришли ветераны труда Фания Абдуллина, Халиса Сибгатуллина, Лэйла Зарипова. Пожелание у старшего поколения одно - чтобы жизнь была стабильной, чтобы небо было спокойным. Наряду со старшим поколением большие надежды на нынешние выборы возлагает Илюза Газизова, которая участвует на выборах впервые.

Праздничная атмосфера царит и на избирательных участках сел Новотроицкое и Старый Дрюш. Одна из старейших жительниц Миннур Валиуллина опустила бюллетень в избирательную урну со словами: «Это ответственный шаг каждого из нас. Голосую за будущее нашей страны, детей и внуков, пусть наши надежды оправдаются».

Рамиль Галиев из села Новотроицкое участвует всего третий раз: «Я еще молод, мой голос - это моя страна, значит и я в ответе за ее судьбу. Выбирая сегодня Президента страны, я выбираю и свое будущее».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined