Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Ваш подвиг неподвластен годам

67-ую годовщину Великой Победы. В связи с этим в каждом населенном пункте района прошли торжественные мероприятия. Глава муниципального района Василь Хазеев принял участие на торжествах в Иштеряково, где родился и вырос Герой Советского Союза Калимулла Якупов. Василь Гарипович тепло поздравил ветеранов, возложил цветы к памятнику павших в Великой Отечественной войне...

- Мы преклоняемся перед вашим мужеством и беспримерным подвигом, уважаемые ветераны, - сказал Василь Гарипович в своем обращении к ветеранам. - Низкий вам поклон за безоблачное небо, за мирную жизнь. Победа была завоевана ценой огромных жертв. Огневые сороковые украли ваше детство, юность. Мы не вправе забыть все это. С Днем Победы вас, дорогие ветераны, желаю всем крепкого здоровья, силы духа, счастья, достойной жизни.

Поздравил ветеранов и главный советник Управления по работе с территориями РТ Денис Королев. Особую торжественность придали празднику поздравления начальника отдела военного комиссариата РТ по Комсомольскому району г. Набережные Челны и Тукаевскому району Раиса Юнусова и начальника отдела МВД России по Тукаевскому району Дамира Шайдуллина. Выступившие на торжествах глава Иштеряковского сельского поселения Рустам Закиров, председатель совета ветеранов Ильдус Зигангиров также от всей души поздравили земляков с Днем Великой Победы. После выступлений участники митинга почтили память павших минутой молчания.

На войну из Иштеряково ушли 454 человека, 199 из них сложили головы в боях за Отечество. Из вернувшихся живыми в родные края сегодня осталось всего двое. К сожалению, Накип Каримов, Шагинур Ризатдинов на торжества не смогли прийти. Накип ага уже два года не встает с постели, а Шагинур ага в этот день заболел. Приготовленные для них подарки доставили к ним домой. Да, время неумолимо: все дальше в историю уходят грозные годы войны и все меньше становятся живых свидетелей кровопролитных сражений. Уже многие из нас, родившиеся после победного мая 45-ого, посещают могилы отцов и матерей, дедушек и бабушек, тех кто отстоял честь и независимость нашей общей Родины. Сердца наполняются горечью и печалью: а смогли ли мы окружить наших стариков должной любовью и заботой еще при жизни?..

На торжествах в Иштеряково чествовали также ветеранов тыла, несших бессменную трудовую вахту вдали от фронта, приближавших долгожданную победу каждодневным самоотверженным трудом. Дети вручили труженикам тыла весенние цветы, порадовали жизнерадостными песнями и танцами.

А после торжеств ветеранов войны и тружеников тыла ждали щедро накрытые праздничные столы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Великая Отечественная война 67 годовщина ВОВ