Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В Пришкольном лагере мелекеса отдыхают весело и с пользой

Слава Богу, живем в государстве, в котором права наших детей, их место в обществе, здоровье и благополучие защищены. Узаконено это и статьей 38 Конституции Республики Татарстан. Накануне праздника, посвященного принятию основного Закона Республики, мы побывали в пришкольном лагере Мелекесской средней школы, встретились и поговорили с отдыхающими там детьми. Сегодня лагерь...

Глядя на самозабвенно играющих в школьном спортзале детей, душа радуется: здесь они защищены, находятся под постоянным присмотром. В дни осенних каникул родителям переживать не приходится: с 9.00 утра и до 15.00 часов дня дети - в надежных руках старших. Участвуют в различных увлекательных викторинах, конкурсах, спортивных состязаниях. На каждый день осенних каникул составлена отдельная программа. Провели День вежливости, где вспомнили и закрепили правила хорошего тона, на второй день подробно изучали историю родного края в школьном музее, а после обеда занимались в кружках моделирования и риторики. В День милосердия побывали у ветерана труда, 80-летней Евдокии Мамонтовой, порадовали одинокую пожилую женщину стихами, песнями, задорными плясками. «В эти дни готовимся ко Дню народного единства, празднику Конституции Татарстана: каждый класс выступит со своей символикой, девизом, песней. Затем померятся силой знаний в брейн-ринге «Мой родной Татарстан». Готовимся отметить и священный праздник Курбан-байрам. А в субботу все дети примут участие в праздничном представлении по народным сказкам, пригласили и родителей», - рассказали учителя-воспитатели. Общение с такими истинными педагогами, как Татьяна Сабирова, Флера Закирова, Венера Еремеева и Валентин Артемьев, которые находят удовлетворение в работе с детьми, вызывает чувство гордости за них.
Когда мы приехали в лагерь, здесь шел день здоровья. После утренней зарядки ребята, учителя все вместе собирались ехать в город, поплавать в бассейне «Дельфин». Вот такие веселые, полезные, увлекательные каникулы организовала для своих учащихся Мелекесская средняя школа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев