Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Управление Пенсионного фонда района переезжает

С 1 января 2015 года управление Пенсионного фонда района переезжает из здания администрации. «Это делается с целью сокращения затрат, то есть проведения оптимизации», - разъяснила нам исполняющий обязанности начальника управления Пенсионного фонда района Фарида Аглязова.

Правда, решение об объединении районного отдела с городским принималось не в одночасье. Не связано это и с последним повышением в стране курса доллара и евро, цен на многие товары народного потребления. Судьба данной социально значимой организации, оказывающей услуги населению, в последние пять лет находилась в состоянии неизвестности. Теперь пришли бумаги с подписью и печатью. Работники Пенсионного фонда, расположенного на первом этаже районной администрации, заняты сбором, упаковкой, перевозом архивов, документов. В кабинетах, коридорах высятся ящики, на двери висит объявление: В связи с реорганизацией с 15 декабря прием граждан приостановлен». Но, несмотря на это, работники не успевшего переехать Пенсионного фонда дают разъяснения, нужные адреса редким посетителям. Сейчас со всеми вопросами по Пенсионному фонду нужно, оказывается, обращаться по трем адресам в Набережных Челнах. Узнала об этом и взгрустнула. Когда фонд находился здесь, в администрации, мы могли забежать к ним с любым вопросом и незамедлительно получали ответ. Невольно подумалось, что хорошие времена для сельчан и для нас кончились. Теперь по пенсионным вопросам, можно обращаться в многофункциональный центр в поселке ЗЯБ, ост. ул. Комарова; в 32/ 17, остановка Электротехников и пр. Мира, 7/20, остановка 7-й комплекс - здание «СИТИ-ЛАЙН» - сюда приходят для оформления материнского капитала, администрирования страховых взносов (АСВ), по вопросам персонифицированного учета (ПУ). Предлагается предварительная запись на прием по справочному телефону 074, 30-42-42; по Е-mail: 383074@mail.ru или через СМС-сообщение на номер 7-960-088-3-074 (указать слово «запись»). А для предварительного заказа документов нужно выйти на сайт Пенсионного Фонда РФ по адресу www.pfrf.ru.
Управление Пенсионного фонда района обслуживает 10656 пенсионеров, 3822 организации, 1330 индивидуальных предпринимателей.
- Мы сопровождаем человека всю жизнь - от его дня рождения до смерти. Роженицы приходят в Пенсионный фонд за материнским капиталом, страховым свидетельством, через нас выплачиваются деньги на погребенье, - говорит исполняющий обязанности начальника Управления Пенсионного фонда района Фарида Аглязова.
Действительно, в этих кабинетах всегда многолюдно Обслуживаем в день по 30-40 человек, в дни приема и того больше, говорят специалисты Пенсионного фонда. А не трудно ли это для сельчан? Каково мнение посетителей по этому поводу? Возле Пенсионного фонда встретилась с молодым мужчиной из Круглого Поля. Ильгиз Галлямов пришел за страховым свидетельством на новорожденного ребенка.
- Конечно, когда Пенсионный фонд находился здесь, было гораздо удобнее. Место привычное. А сейчас направили получать свидетельство в 7-й комплекс, - ответил он на мой вопрос. - Вот еду туда.
Решила узнать и мнение ветеранов. Позвонила председателю совета ветеранов Князевского сельского поселения Александру Волкову.
- Мы рассмотрели этот вопрос на совете ветеранов. Думаю, особых неудобств не будет. Ведь в Пенсионный фонд едем не каждый день А потом, встретившийся с нами руководитель городского Управления Пенсионного фонда Эдуард Фаттахов сказал обнадеживающие слова. Надеюсь, что сельчан не будут мучить частыми приглашениями, - сказал Александр Николаевич.
Мы тоже надеемся на это. Уверены, что к тукаевцам, приехавшим из дальних сел, отнесутся с пониманием. Следует отметить и то, что рабочие места за 35 специалистами управления Пенсионного фонда района сохраняются. Это также обнадеживает, значит, тукаевцы для горожан не станут лишней обузой. А освободившиеся от Пенсионного фонда площади займет отдел образования.
Работники Пенсионного фонда начнут прием граждан по указанным адресам после нового года. Несмотря на выходные, которые протянутся до 11 января, специалисты будут принимать население 8 января с 8 до 14 часов по адресу ул. Электротехников, д. 32/17.
К слову. 22 декабря исполняется 24 года со дня образования Пенсионного фонда РФ. За этот период он в корне изменил пенсионную деятельность страны, провел сложнейшие реформы и добился успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд