Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Семекеевская школа выпустила пятерых птенцов

Вчера во всех школах района прозвенели Последние звонки. Это очень торжественный, радостный и волнующий момент для учеников выпускных классов, учителей и родителей. Особенно ясно начинаешь осознавать значение этого события со временем, после того, как самостоятельно пройдешь определенный путь, приобретешь опыт самостоятельной жизни. Глядя на счастливые лица ребят – мальчишек в белых рубашках, девчонок в белоснежных фартуках и бантах, задумываешься о том, что школьные годы – это беззаботная пора жизни, когда ты еще словно находишься в колыбели, под присмотром взрослых.

В Семекеевской школе обучается 46 детей. IX класс закончили пять учеников. Впереди их ждет ответственное испытание – государственные экзамены. Потом каждый из них проложит свою тропинку в жизни. Альфина Аждер, например, выбрала профессию медсестры. Она планирует поступить на учебу в Набережночелнинский медицинский колледж. А Айдаш Гиззатуллин собирается поступить в автомеханический техникум. Алмаз Гимаев тоже вместе с одноклассником подаст документы в это же учебное заведение. Эмилия Никалина хочет продолжить учебу в школе № 3 города Набережные Челны. А Лейла Сулейманова, известная своим мастерским исполнением песни не только в школе и в родном селе, но и в районе, мечтает поступить в Набережночелнинский колледж искусств.
Учителя начальных классов Инзиля Шамсутдинова и Танзиля Хазиева, обучавшая одного из ребят в Саитовской начальной школе, вспомнили, какими пришли в первый класс сегодняшние юноши и девушки. В те годы детей было мало, в первый класс Семекеевской школы должен был пойти всего лишь один ученик – Айдаш. Перед началом учебного года его будущая учительница пришла в семью Гиззатуллиных 
– И сам Айзат, и его мама уехали на сенокос. Через некоторое время они приехали. Увидев меня, Айдашу сказали: «Смотри, учительница к тебе пришла, тебе надо будет пойти на учебу». Он даже немного испугался в этот момент, подумал, что я его сразу с собой уведу. Потом, чтобы Айдашу не пришлось учиться одному, мы решили поговорить с родителями Лейли, которой только в июле исполнилось 6 лет, чтобы они тоже отдали дочь в школу, – рассказала Инзиля Файзелхаковна.
Рушания, мама Лейлы, согласилась. Примерно тогда же в село переехала Эмилия. Учеников стало трое. Позднее добавилась к ним Альфина, а в пятом классе из Саитовской школы к ним пришел Алмаз.
Директор школы Миргасим Галимзянов поздравил каждого ученика, пожелал, чтобы они выросли настоящими людьми и в дальнейшем не забывали родную школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: последний звонок Тукаевский район Семекеево