Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Продолжаются районные осенние ярмарки: цены низкие, качество хорошее

В прошлую субботу на стадионе «Строитель», расположенном в поселке ГЭС города Набережные Челны, прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка. В этот день по торговым рядам прошелся и заместитель министра сельского хозяйства республики Назип Хазипов. Он ознакомился с продукцией, выставленной на торговых полках, с ценами на них. Как сообщили из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в день ярмарки была реализована продукция на сумму 2 млн 813 тысяч рублей.

В субботу мы, работники редакции, тоже вышли на ярмарку и своими глазами увидели богатство торговых рядов. Глаза просто разбегались от разнообразия товаров. Молоко, мед, сыры, колбасы, яйца, масло, мясо, различные овощи, ягоды, фрукты, валенки, шали… Есть все, покупай, бери, что хочешь, чего душа желает. Но, может быть, помешала утренняя осенняя прохлада, что ни говори все-таки приближается зима, или было желание подольше поспать утром, народ собирался медленно.
Однако были и места, где людей было много. Покупатели даже выстроились в очередь: здесь продавали яйца. Да и цена привлекательная – продавцы предлагали десяток деревенских яиц всего за 55 рублей. На этом же столе были и перепелиные яйца – за два десятка просили 50 рублей.
А вот еще одна площадка, где народ выстроился – тут продавали картошку. Труженики крестьянско-фермерского хозяйства «Минеханов» продают экологически чистую, круглую, как на подбор, картошку по цене 9 рублей за килограмм. За час удалось продать почти половину тележки грузового автомобиля.
Калмашское, Шильнебашское, Князевское, Семекеевское сельские поселения представили для горожан и сельчан выставку различной продукции и ручных поделок. Не только ради просмотра, желающие могли даже купить. Например, привлекли внимание покупателей тушки индоуток на торговых столах Семекеевского сельского поселения. Чистые, белые тушки можно было купить по цене 400 рублей за килограмм.
Работники районного отдела культуры подготовили концертную программу. Пришедшие на ярмарку не только покупали желаемую продукцию по приемлемой цене, но и пели, плясали вместе с нарядными женщинами в разноцветных шалях.
К слову, в субботу, в гостинице «Татарстан» города Набережные Челны на торжествах в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности руководитель исполкома города Ринат Абдуллин в своем выступлении сказал и о сельскохозяйственных ярмарках. Как отметил Ринат Азгарович, в будущем году для сельскохозяйственных ярмарок отведут специальное место площадью в четыре гектара, будут созданы торговые места, обеспечены все условия и для продавцов, и для покупателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев