Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Президент РТ Рустам Миннеханов наградил медалью ветерана войны Тукаевского района(фото)

Сегодня, 21 февраля в Кремле состоялось торжественное вручение Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» . Тукаевский района на этом мероприятии представил Шайхлислам Халикович Каримов, который проживает в селе Биклянь. Шайхлислам ага в 1944 году призвался в ряды Красной Армии. В...

Сегодня, 21 февраля в Кремле состоялось торжественное вручение Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» .

Тукаевский района на этом мероприятии представил Шайхлислам Халикович Каримов, который проживает в селе Биклянь.

Шайхлислам ага в 1944 году призвался в ряды Красной Армии. В Подмосковье в г. Сокольники прошел обучение на связиста. Служил в армии связистом в 354 Запасном стрелковым полку. Участвовал в боях в г. Кутаиси, прошел Украину, Белоруссию. В 1945 году был связистом «6 Линейного Отдельного полка правительственной связи».

Как сообщает ИА «Татар-информ», Рустам Минниханов поздравил ветеранов с наступающим праздником.

Российская история, по его словам, знает огромное количество примеров преданного служения Родине. Но самые яркие и героические из них явила Великая Отечественная война. «Победа далась нам огромной ценой. Более 700 тысяч человек ушли на фронт из нашей республики. Почти половина из них не вернулась. Мы - наследники победителей - никогда не забудем о тех, кто оборонял страну от захватчиков, самоотверженно трудился в госпиталях, на фабриках и заводах. Мы будем беречь эту память», - сказал Р.Минниханов.

Медалей удостоились более полусотни ветеранов. В их числе Герой Советского Союза Борис Кузнецов; председатель Общественной организации ветеранов войны и военной службы РТ Ахат Юлашев; председатель Общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей РТ Рахиля Абдуллина; председатель Казанской городской общественной организации «Ветераны Великой Отечественной войны - жители блокадного Ленинграда» Антонина Рухлова. Были отмечены инвалиды, участники войны, труженики тыла, узники концлагерей, военнослужащие.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Фото с сайта prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев