Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Какие будут расти цветы в новом парке решат сами круглопольцы

В этом году в районе было открыто довольно много объектов. Мы от души радуемся новым ФАПам, очагам культуры, детским садам, различным социальным объектам, направленным на улучшение качества жизни сельчан. Недавно в поселке Сосновый Бор был открыт детский сад, в поселке Комсомолец - многофункциональный центр, а в минувшую субботу в районе...

Субботнее утро выдалось сравнительно холоднее, чем в пятницу. Небо заволокло темными тучами, с раннего утра зарядил дождь, поэтому невольно подумалось: «А не помешает ли он торжественному мероприятию, запланированному в поселке Круглое Поле?». Опасения мои оказались напрасными. Уже при въезде в Круглое Поле перед нами открылся удивительно красивый вид: на месте заброшенных, ветхих бараков, будто по мановению волшебной палочки, возник новый парк с широкими асфальтированными дорожками, вычурными удобными скамейками, фонарями, как в городских скверах. Радуют глаз и саженцы деревьев, цветники. Многие просто не могли наверняка представить себе, что на этой заброшенной территории произойдут такие вот перемены. Здесь все продумано: есть чем заняться, отдохнуть и детям, и молодежи, и взрослым. Излюбленным местом для детворы, несомненно, станет детская площадка. Вон уже, чтобы скатиться с новенькой горки, выстроилась целая очередь, другие наперегонки бегают по навесной дорожке. Повсюду порядок, чистота, сразу видно, что сделано все с любовью и заботой о людях. И все же есть еще, что доделать, довести до конца. Отметил это на торжественном открытии и глава района Василь Хазеев.

- Три года назад на этом самом месте стояли ветхие бараки. В Год парков и скверов территорию не узнать: его превратили в цветущий сад. Однако есть еще над чем поработать, к чему стремиться. Теперь мы полны энтузиазма построить здесь торговый центр, открыть летнее кафе. Еще, мы пришли к мнению, что нужно среди жителей поселка, школьников объявить конкурс, нацеленный на дальнейшее благоустройство, повышение эстетики парка. В течение всей зимы в рамках данного конкурса будут приниматься предложения по посадке разных видов деревьев, цветов, украшению парка скульптурами. Уверен, этот парк станет любимым местом отдыха для всех вас и ваших детей. Поздравляю всех с открытием такого прекрасного парка! - сказал он.

Действительно, в создание подобного парка в поселке Круглое Поле потребовались значительные средства и огромный труд. В рамках программы из республиканского бюджета на эти цели выделены 9 млн 912 тыс рублей, в рамках природоохранных мероприятий из районного бюджета - 4 млн 073 тыс рублей. Безусловно, основные работы здесь выполнила подрядная организация «КАМСТРОЙФОН». Руководитель «Тукаевского водоканала» Григорий Петров обеспечил парк воротами. За проделанную работу руководитель подрядной организации Олег Федоров и Григорий Петров получили из рук главы района памятные подарки.

После прозвучавших со сцены теплых пожеланий и приветствий в парке начался настоящий праздник. Для детей организовали конкурс рисунков, веселые игры с клоунами, состязания. Джазовая группа «Визит» из Челнов, артисты художественной самодеятельности, фольклорные коллективы района представили замечательные концертные номера, зажигательные песни.

В связи с открытием парка поделилась с нами впечатлениями и 59-летняя Галина Багабаева. На праздник она пришла с маленькой внучкой Рианой.

- Мы просто не нарадуемся строительству такого парка в нашем поселке. Здесь так интересно, так красиво. Думаю, он станет нашим излюбленным местом отдыха. Да ведь, внученька? - сказала она, обращаясь к девочке.

Музыка, смех не утихали до самого вечера. Субботний день круглопольцы провели весело в открывшемся новом парке, где было уютно и удобно и детям, и взрослым.

P.S. Фото с открытия парка смотрите в социальной сети «В контакте» в официальной группе (http://vk.com/club54482574) газеты «Якты юл» («Светлый путь»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев