Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Идет капитальный ремонт учреждений образования

В эти дни в школах, внесенных в программу капитального ремонта, начались работы. В рамках этой республиканской программы нынче предстоит обновить школы в Круглом Поле, Старом Абдулово, Тлянче Тамаке и Бикляни. На эти цели из республиканского бюджета всего выделено 48 млн 271 тыс 263 рубля.

В настоящее время почти во всех этих школах работы ведутся. На полную мощность работали ремонтники во время школьных зимних каникул. Сейчас ремонт выполняется после занятий и в выходные дни.
Сегодня в Круглопольской школе приступили к ремонту кровли, установке унитазов, кладке плит в туалетах, замене раковин в столовой. Ремонтируется кровля и в Тлянчетамакской школе. Работы в этих школах ведет «АвтоСтройИнком». 4 января в Бикляни приступила к работе строительная организация «Диалог». В этой школе меняют санузлы в туалете. В Старом Абдулово заключен договор с подрядной организацией «Камстройфон», ожидается, что на следующей неделе будут завезены материалы, после чего в школе начнутся ремонтные работы. Кроме названных работ, в рамках республиканской программы в школах предусмотрены замена окон, дверей, ремонт канализационной и отопительной систем, обновление фасадов.
С ходом ремонтных работ в Круглопольской школе вчера познакомилась корреспондент нашей газеты. К ремонту кровли здесь рабочие «АвтоСтройИнкома» приступили еще в ноябре прошлого года. Площадь кровли занимает около 2200 квадратных метров. На сегодня значительная часть работ выполнена. Новая кровля будет скатная. В день нашего приезда рабочие устанавливали новые унитазы, укладывали плиты в туалетах. В дальнейшем планируется заменить старые окна, двери. По словам директора школы Надежды Гуфрановой, всего будет выполнено работ на сумму 11 млн рублей.
В истекшем году Круглопольская школа принимала участие и в республиканской программе «Доступная среда». В ее рамках учреждению образования выделено более 2 млн рублей. Сейчас в школе идут работы и по созданию удобных условий для детей с ограниченными физическими возможностями. Таких ребят здесь несколько. На первом этаже школы для детей-инвалидов выделили душевую комнату, туалет, комнату отдыха со специальным оборудованием и приспособлениями, в которых сейчас ведется ремонт. В будущем планируется организовать места парковки для автомашин, на которых родители доставляют в школу детей с физическими ограничениями, установить пандусы и другие приспособления при входе в школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство капитальный ремонт