Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Бураны продолжаются. Дороги требуют осторожности

В связи с сегодняшними погодными условиями вчера в Татарстане объявлен план «Буран».

Из-за больших снежных осадков на территории республики за последние сутки на дорогах произошли пробки, зарегистрированы многочисленные дорожно-транспортные происшествия. На трассе Казань-Набережные Челны столкнулись десятки машин, образовалась большая пробка, на несколько часов остановилось транспортное движение. Как сообщают синоптики, выпадение осадков продолжится. Влияние Атлантического циклона прогнозируется до конца недели. Поэтому будут господствовать бураны, хотя и не сильные.

В прошедшие субботу и воскресенье, в понедельник утром выездные дороги из некоторых сел были занесены снегом, прекратилось дорожное движение. Как отметил руководитель районной ассоциации пассажироперевозчиков Равиль Тухбатуллин, вчера пришлось прекратить рейсы маршрутных автобусов из Бикляни, Мусзавода в Набережные Челны, сегодня не смог проехать автобус из Мусзавода. Сейчас дороги очищены, движение восстановлено. Водители жалуются на заносы на разворотах маршрутных автобусов. Сегодня утром произошли перебои на выезде из Биюргана.

Как заявил директор Набережночелнинского филиала «Татавтодор», в выходные на трассах района были задействованы 7-8 единиц снегоуборочной техники. Сегодня их число удвоено. « В первую очередь, больше внимания уделили трассам. С утра ввели технику в места разворотов. Сейчас там идет очистка», - сказал он.

Начальник ОГИБДД района Шамиль Ганиев заявляет, что во время буранов, к счастью, происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано, произошли только мелкие столкновения. Одно из них: вчера на дороге поселок Новый-д.Азьмушкино столкнулись три машины.. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий служба ОГИБДД района настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, правила дорожного движения пешеходам и водителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев