Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Работа кипит

На сегодняшний день на полях района обработано против вредителей 53,8 тысяч гектаров, против сорняков – 70,6 тысяч гектаров, против болезней – 48,3 тысячи гектаров земли. Листовая подкормка проведена на площади 50 тысяч гектаров. Вся обработанная площадь составляет 222,7 тысяч гектаров. Это составляет 65 процентов от плановых площадей. 

До начала уборки хозяйства стараются заготовить запасы корма для скота. В настоящее время аграрии скашивают однолетние травы. Многолетние травы уже выросли для второго укоса. На утро четверга по району заготовлено 12,1 тысяча тонн сена, 29,3 тысячи тонн сенажа, 73 тонны веточного корма. Итого – 15,1 тысяча кормовых единиц. На одну условную голову 11,1 центнер кормовой единицы. 
Уборка начнется с озимой ржи и пшеницы. Однако из-за холодных ночей созревание этих культур немного задерживается. 
Что же касается животноводства, на сегодня Тукаевский район надаивает 90 тонн молока в день. Надой на одну корову – 17,8 килограмма в сутки. Эти цифры выше прошлогодних. 84,7 тонн – общий показатель прошлого года, на одну корову – 16,7 килограмма. Как заверили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, повышение надоев произошло за счет строительства современных доильных залов и увеличения поголовья дойных коров, которых привезли из-за рубежа. В прошлом году хозяйства «Ирек» и «Тукаевская продовольственная корпорация» завезли 260 голов скота, в этом году КФХ «Миннехузин» – 126 голов скота. В прошлом году было построено два доильных зала, в этом году ведутся работы еще на трех таких объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев