Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Проверили готовность комбайнов

В рамках подготовки к уборочной кампании в машинно-тракторных парках восьми хозяйств нашего района прошли парады комбайнов.

Каждый комбайн был внимательно осмотрен комиссией, которую возглавил глава района Фаил Камаев. В первую очередь обращали внимание на герметичность комбайнов, затем проверили наличие документов, выданных Ростехнадзором, порядок в кабине, Также обратили внимание на меры соблюдения безопасности (подачу сигнала, работу фар, наличие огнетушителя), на пожарные машины, прибывшие вместе с комбайнами, на спецодежду механизаторов.
 По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рената Хасанова, в этом году все восемь хозяйств должным образом подготовились к уборке. Всем комбайнерам их помощникам вручили премии. 
В рамках конкурса среди сельскохозяйственных организаций по готовности к уборке урожая 2019 года в пятницу в район пибудет комиссия из Казани. Помимо всего прочего в ходе конкурса комиссия оценит состояние и готовность к уборочной кампании транспортных средств, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин, а также тракторов и орудий для основной обработки почвы, соблюдение требований охраны труда.
Не останется без внимания комиссии укомплектованность комбайнов средствами пожаротушения, аптечками первой медицинской помощи.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X