Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Главное внимание – качеству

В деревне самый разгар работы. Стар и млад с косами и серпами готовят сено для скотины. На кормодворы сельхозформирований поступают рулоны сена, сенажная масса. Все больше становится скирд, сенажные ямы полнятся пахучим кормом.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия сельхозуправления на 2 июля, в хозяйствах заготовлено и уложено на хранение 8259 тонн сена, кроме того, в личных хозяйствах - 226 тонн. Продолжается укос на сено, закладка сенажа из однолетних и многолетних трав.

В траншеи уложено одна третья часть сенажа к плану, то есть 21343 тонны. Организованно идет эта работа в СХП «Ярыш», имени Сайдашева, ООО «Гигант», КФХ Вильданов. Так, ярышевцы заготовили 650 тонн сена вместо плановых 598, успешно ведут и закладку сенажа. Здесь на каждую условную голову скота запасено 12,13 центнера кормовых единиц. По району этот показатель составляет 8,06 центнера. В СХП «Алмаз», КФХ Вильданов на одну голову скота заготовлено 10,41-17,63 центнера кормовых единиц. Но не везде дела обстоят так. Необходимо повысить темпы работы «Тукаевской продкорпорации», ПК «Камский» и «Ирек», в которых показатели по заготовке кормов на одну условную голову скота ниже среднерайонного. Кроме объема в этом деле в центре внимания должно быть и качество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заготовка кормов