Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пенсионное обеспечение

Страховая часть пенсий повысилась на 11,4 процента

С 1 февраля страховые пенсии около 10 тысяч пенсионеров района проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента проиндексирована и фиксированная выплата к ней. По предварительному расчету, в результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной...

С 1 февраля страховые пенсии около 10 тысяч пенсионеров района проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента проиндексирована и фиксированная выплата к ней. По предварительному расчету, в результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты по району составит 11 596 рублей. (РТ - 12,3 тыс.руб)

Напомним, с 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. С 1 февраля 2015 года его стоимость увеличилась с 64 руб. 10 копеек до 71 руб. 41 копейки.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2015 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Его размер в Республике Татарстан установлен на уровне 6 310 рублей. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд пенсия пенсионные накопления