Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пенсионное обеспечение

Специалисты Пенсионного фонда приехали в село

Как уже сообщалось в газете, специалисты Челнинского межрайонного управления Пенсионного фонда начали выезжать в деревни и села, чтобы встретиться с населением, дать разъяснения, ответить на интересующие сельчан вопросы. Первая такая встреча прошла в Кузкеевском сельском поселении. На встречу приехали заведующий отделом Тукаевского района Челнинского межрайонного управления Пенсионного фонда Раиль Тимербаев,...

Как уже сообщалось в газете, специалисты Челнинского межрайонного управления Пенсионного фонда начали выезжать в деревни и села, чтобы встретиться с населением, дать разъяснения, ответить на интересующие сельчан вопросы. Первая такая встреча прошла в Кузкеевском сельском поселении. На встречу приехали заведующий отделом Тукаевского района Челнинского межрайонного управления Пенсионного фонда Раиль Тимербаев, главный специалист-эксперт отдела межрайонного фонда по работе с клиентами Лариса Федотова. К определенному времени начали подходить люди. Вопросов у них скопилось много: какие документы нужны для оформления пенсии, когда нужно начинать сбор документов; почему имея 40-летний стаж работы в колхозе, получаю маленькую пенсию; почему в апреле не увеличилась трудовая пенсия; после переезда из города в село проработала здесь 4-5 месяцев, войдет ли этот период в стаж, как это доказать; до какого возраста выплачивается пособие на находящегося на иждивении студента; имея 40 лет трудового стажа, можно ли получить звание «Ветеран труда»; при каких обстоятельствах можно оформить пенсию досрочно, в 53 года, такие и другие вопросы волнуют кузеевцев. На все вопросы они получили подробные и обстоятельные ответы. Некоторые жители близлежащих деревень задавали вопросы по телефону.

- У меня вопросов нет, просто пришел поблагодарить. Пенсию всегда приносят своевременно, даже в праздничные дни. Спасибо за такую заботу о нас, пожилых. Пусть всегда будет мирное небо над головой, пусть долго и счастливо живут мои односельчане, - сказал ветеран Великой Отечественной войны Махмут Амиров, который специально пришел, чтобы поблагодарить работников Пенсионного фонда.

Вот так на месте, не выезжая в район, каждый смог уточнить интересующий его вопрос, получить исчерпывающий ответ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд