Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пенсионное обеспечение

С сегодняшнего дня оциальные пенсии тукаевцев вырастут

С 1 апреля социальные пенсии пенсионеров вырастут на 10,3 процента. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5процента. На 10,3процента в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного...

С 1 апреля социальные пенсии пенсионеров вырастут на 10,3 процента. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5процента.

На 10,3процента в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат.

В итоге индексация повышает уровень пенсионного обеспечения 815 тукаевцев и более чем 869 получателей социальных выплат.

Средний размер социальной пенсии после повышения составит 7.365 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 11.446 рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, составят 26.695 рублей и 30.364 рубля соответственно.

Минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Напомним, с 1 февраля страховые пенсии около 10 тысяч пенсионеров района были проиндексированы на 11,4 процента. Сейчас они в среднем получают 11.242 рубля пенсии.

В августе будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров, сообщает Пенсионный фонд района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия социальная пенсия пенсионное страхование