Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пенсионное обеспечение

Пенсионный фонд «охотится» за должниками

Работники Пенсионного Фонда и судебные приставы с 12 мая по 11 июня проводят акцию по взысканию задолженности с крупнейших должников - индивидуальных предпринимателей. На сегодня сумма задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд 1016 индивидуальных предпринимателей района достигает 25 миллионов рублей. Перед акцией проведена адресная работа по розыску имущества должников-индивидуальных...

Работники Пенсионного Фонда и судебные приставы с 12 мая по 11 июня проводят акцию по взысканию задолженности с крупнейших должников - индивидуальных предпринимателей.
На сегодня сумма задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд 1016 индивидуальных предпринимателей района достигает 25 миллионов рублей.
Перед акцией проведена адресная работа по розыску имущества должников-индивидуальных предпринимателей, получена информация из банков о счетах должников, об остатках денежных средств на счетах.
В период месячника будут проведены совместные рейды по крупным рынкам и торговым центрам. Усилена работа по временному ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации в период отпусков и по проведению совместных рейдов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».
Накопленные долги перед ПФР напрямую влияют на размер будущей пенсии. В соответствии с действующим законодательством стаж работы в качестве индивидуального предпринимателя учитывается при определении размера пенсии только в случае полной уплаты начисленных за этот период страховых взносов. При этом страховые взносы начисляются с момента включения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, независимо от того, работает индивидуальный предприниматель или уже не ведет финансово-хозяйственной деятельности, и до момента исключения из него, предупреждает районный отдел Пенсионного фонда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд