В Зеленодольске стартовало судебное рассмотрение дела о гибели 9-летней девочки, на которую в ноябре 2025 года в СНТ «Здоровье» в Васильево напала стая бездомных собак. Ребенок получил тяжелые травмы и спустя три недели скончался в больнице.
Перед судом предстали директор фонда «Кот и Пес» Альберт Галиев, его помощник Максим Иванов и депутат Айшинского сельского поселения Нияз Мингазов. Им вменяют халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По версии следствия, ответственные за отлов животных ненадлежащим образом выполняли свои обязанности. При этом защита Максима Иванова настаивает, что он выезжал по поступавшим заявкам и выполнял условия муниципального контракта.
На заседании мать погибшей девочки рассказала об обстоятельствах трагедии и заявила, что рассчитывает на самое строгое наказание для обвиняемых. В день суда у здания собрались зооволонтеры, которые пришли поддержать сотрудников приюта «Кот и Пес».
По итогам заседания Альберту Галиеву изменили меру пресечения: вместо домашнего ареста ему назначили запрет определенных действий. Все трое подсудимых вину в смерти ребенка не признают.
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев