Жителям Татарстана, имеющим право на федеральные льготы, до 1 октября необходимо определиться с формой получения набора социальных услуг (НСУ) на 2027 год.
Натуральная форма предусматривает бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание, санаторно-курортное лечение, а также оплату проезда к месту лечения и обратно. В число получателей НСУ входят инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники фашистских лагерей.
НСУ назначается вместе с ежемесячной денежной выплатой. При этом льготник может отказаться от натуральной формы в пользу денежной компенсации. С 1 февраля 2026 года стоимость набора составляет 1 825,25 рубля. Из них 1 405,85 рубля приходится на лекарства и медицинские изделия, 217,48 рубля — на санаторно-курортное лечение, 201,92 рубля — на бесплатный проезд.
При натуральной форме услуги предоставляются бесплатно в необходимом объеме, поэтому их стоимость не ограничивается указанным денежным эквивалентом. За первые семь месяцев 2026 года в Татарстане уже рассмотрели более 8 тысяч заявлений. Выбранная форма НСУ начнет действовать с 1 января 2027 года.
Получить консультацию можно по телефону единого контакт-центра 8 800 100 0001. Звонки бесплатные, линия работает круглосуточно.
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев