Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Здравствуй, школа!

Вот мы и проводили лето, шагнули в осень… А это значит, начался новый учебный год. В этом году 1 сентября выпало на выходной день – воскресенье. Поэтому в школах района торжественные линейки, посвященные дню знаний, состоялись второго сентября.

Учителя Староабдуловской сельской школы поздравили с новым учебным годом и учеников, и их родителей. В этом году в школе будут обучаться 68 учеников. 61 из них – из этого села, 7 учеников – из Мрясево. Знания им дадут 16 учителей. 
На торжественную линейку в честь нового учебного года приехали глава района Фаил Камаев, управляющий отделением Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин, руководитель хозяйства имени Сайдашева Марат Сафин, руководитель ветеринарного объединения района Ленар Хайбуллин и глава Староабдуловского сельского поселения Резеда Сафина. 
– Это сельское поселение считается самым стабильным в Тукаевском районе. Здесь живут преданные своей родине люди, те, кто по-настоящему любят родное село. Это поселение находится в руках успешного, современного хозяйства. Отрадно, сельчане обеспечены работой, их социальное положение можно ставить в пример другим. Хотелось бы, чтобы эти традиции имели продолжение, чтобы дети приучались к труду с детства и продолжали дело предков. Пусть получают хорошие знания, осваивают профессии, живут во благо своей родной земли. Дорогие ученики, я всех вас поздравляю с праздником знаний. В добрый час! – сказал глава района Фаил Камаев. 
В этот день особое внимание было направлено первоклассникам, которые впервые переступили порог школы. Гости приехали не с пустыми руками, у каждого из них были подарки. Управляющий отделением Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин приветствовал детей от имени президента РТ Рустама Минниханова. Он подарил книги восьми первоклассникам. Руководитель ветеринарного объединения района Ленар Хайбуллин тоже подарил им школьные принадлежности. Руководитель хозяйства имени Сайдашева Марат Сафин также вручил канцелярские товары и портфели. Еще он выдал денежное вознаграждение старшеклассникам, которые трудились в хозяйстве во время летних каникул. 
Сегодня все в приподнятом настроении: и ученики с огромными букетами цветов в руках, и учителя. 
– В этот день мы все волнуемся. Первый день, первые встречи. Конечно, потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к друг другу. Но мы все преодолеем. В течение учебного года научимся и писать, и считать, и читать. Мы их всех любим, – говорит учительница начальных классов Староабдуловской школы Лилия Хузина.
После линейки ученики разошлись по классам. Там прошли первые классные часы.
– Хотелось бы, чтобы наши дети выросли образованными, умными. Желаем им успехов в учебе, огромного терпения нашим учителям, – пожелали родители.
К слову, в этом году в школах района будут обучаться 3463 школьника. Количество первоклашек – 430. В текущем году одиннадцать классов окончат 92 ученика, девятый – 324.

Фото Рустама Закиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев