Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В школах района прозвенел последний звонок

В прошлую субботу для учащихся выпускных классов школ района прозвенел последний звонок. Для 99 одиннадцатиклассников и 285 девятиклассников он стал первой весточкой вступления в самостоятельную жизнь.

В Стародрюшской школе праздник последнего звонка прошел особенно трогательно. Проникновенное письмо об этом волнительном празднике прислали сами стародрюшцы. «Нынче Стародрюшскую среднюю школу заканчивают шесть девятиклассников. Трое из них решили пойти учиться в Сармановский агролицей. Поздравить учащихся и их родителей приехал глава района Василь Хазеев. В своем обращении Василь Гарипович сказал: «Где бы и кем бы ни работал человек, он должен любить труд, родной край и родную землю. Радует, что среди вас есть ребята, влюбленные в село, в сельскохозяйственные профессии. Вам теперь предстоят серьезные испытания - государственные экзамены. А родителям надо уметь правильно ориентировать своего ребенка, помочь ему выбрать любимую и востребованную профессию». Поздравила учащихся с праздником последнего звонка и заместитель начальника районного отдела образования Венера Шакирова, пожелала им успехов на выпускных экзаменах», говорится в письме. После поздравлений звучали стихи, песни, полные признательности и уважения любимым учителям, родителям.
В Биклянской средней школе праздник последнего звонка также прошел незабываемо. В этом году одиннадцатый класс здесь заканчивают четверо, девятый класс - десять учеников. На празднике последнего звонка, состоявшемся на школьном дворе, участвовала вся школа. Первая учительница нынешних выпускников Лилия Фархутдинова преподнесла им трогательный и неожиданный сюрприз-подарок - раздала им тетрадки, которые она бережно хранила целых десять лет. А классная руководительница Алсу Мубаракшина, провожающая сегодня ребят в большую жизнь, научила их ставить перед собой правильную цель, достигать ее. «Мне хотелось вооружить вас глубокими знаниями, посеять в ваших душах добрые всходы милосердия и творчества. Я думаю, что осуществила свои мечты. Творите, дерзайте, добивайтесь поставленных целей!» - сказала она. Затем для всех исполнила задушевную песню на французском языке. С теплыми словами поздравлений и пожеланий выступили также начальник районного ЗАГС Эльмира Мустафина, глава поселения Мансур Сахбиев, руководитель ПК «Биклянь» Рафаэль Хаматов и другие гости. В заключение учащиеся школы, начиная от первоклассников и до одиннадцатиклассников, выпустили в небо разноцветные шары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование