Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В добрый путь, выпускники!

В школах района прошли выпускные вечера. В этом году одиннадцать классов закончили 105 учеников. 

Выпускной вечер был организован в доме культуры села Старые Ерыклы. Здесь собрались ученики всех школ, закончившие одиннадцать классов, учителя и гости. Поздравить выпускников с этим долгожданным праздником приехали заместитель главы района Рустем Закиров, заместитель главы района по социальным вопросам Эльмира Ахметзянова и начальник управления образования Айгуль Мухаметзянова.
– Сегодня один из самых прекрасных праздников в Тукаевском районе. Наверно поэтому, и погода хорошая, настроение приподнятое, в целом, результаты учебной деятельности радуют. Вот и остались позади школьные годы. У вас начинается новая жизнь, перед вами открываются новые возможности. Я и сам 20 лет назад закончил школу. Не мог даже предположить, что спустя 20 лет в этом зале буду поздравлять учеников выпускных классов. Поздравляю вас со вступлением в новую жизнь, желаю вам выбрать правильную дорогу, добиться поставленных целей, стать хорошими специалистами, – сказал, поздравляя выпускников, заместитель главы района Рустем Закиров.
Продолжая выпускной вечер, Рустем Ильдусович вручил аттестаты и медали отличникам учебы. В этом году в районе 19 выпускников стали обладателями медали. Одна из них Эльвина Исмагилова – ученица Новотроицкой школы, сдала единый государственный экзамен по русскому языку на сто баллов, химию – на 95 баллов. В июле Эльвина поедет на встречу с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.
– Безусловно, мы рады тому, что наши ученики добились таких высоких показателей. Это совместный труд учителей, учеников и их родителей, – отметил директор Новотроицкой школы Адип Низамов.
Ученица Бетькинской школы Аделина Нургалиева впервые в районе показала высокий результат на ЕГЭ по русской литературе, она набрала 91 балл. Отметим, что это один из сложных экзаменов по выбору.
Аттестаты получены, предстоит ответственная пора – выбрать правильное направление, поступить в учебные заведения, продолжить учебу.
– До сих пор помню, как 11 лет назад родители купили мне красивую форму, новый портфель и проводили в школу. Они и сегодня здесь, рядом со мной. Грустно прощаться со школой, – говорит ученица Бетькинской школы Гульназ Хисамова. 
Родители тоже волнуются, они осознают, что их дети многому научились, способны принимать ответственное решение.
– Моя дочь Наркиз закончила Биклянскую школу. Мы бесконечно благодарны учителям. Они достойны глубокого уважения, потому что смогли дать нашим детям прочные знания, проявляли заботу, – говорит Гульнар Мирходжаева.
Вчерашние мальчишки и девчонки, бывшие одноклассники сегодня делают первые шаги. В добрый путь, дорогие выпускники!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев