Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Тренинг в центре "Шафкать" для круглопольских старшеклассников в преддверии к ЕГЭ

22 апреля 2015 года в ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» Тукаевского муниципального района был проведен день «открытых дверей». На наше приглашение откликнулась Круглопольская средняя школа. Учащиеся 11 и 9 классов, в количестве 11 человек, которым предстоит единый государственный экзамен, пожелали принять участие в тренинге. Психолог отделения социальной помощи семье и детям Закирова...

22 апреля 2015 года в ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» Тукаевского муниципального района был проведен день «открытых дверей». На наше приглашение откликнулась Круглопольская средняя школа. Учащиеся 11 и 9 классов, в количестве 11 человек, которым предстоит единый государственный экзамен, пожелали принять участие в тренинге. Психолог отделения социальной помощи семье и детям Закирова Эльмира Талгатовна провела тренинг «Я могу помочь себе сам». Тренинг включал в себя церемонию знакомства, ознакомление с правилами работы в группе, беседу о предстоящем экзамене, проработку жизненных сценариев до сдачи и после, что произойдет если… Далее игровые упражнения были направлены на сплочение коллектива и коммуникацию «Построимся», «Говорящие руки» и т.д. Следующим этапом работы было посещение сенсорной комнаты. Здесь психолог предложил упражнения на расслабление, нормализацию психического состояния, научил некоторым приемам дыхательной гимнастики такие как «Воздушный шарик», «Семь свечей», а так же приему «Абажур», который помогает снять эмоциональное напряжение при стрессовой ситуации.

В ходе заключительной беседы психолог поинтересовался, что больше всего понравилось в тренинге, какими приемами они могут воспользоваться, так же обсудили другие приемы нормализации психического состояния: музыкотерапия, цветотерапия, ароматерапия, использование водных процедур, массажа, здоровый сон и т.д. В конце подросткам были предложены буклеты «9 способов запомнить все» о способах быстрого запоминания большого количества информации, а так памятка о едином общероссийском телефоне доверия. Психолог подробно рассказала, кто может обратиться на этот телефон, в какое время, с какими вопросами, разъяснила понятие анонимности звонков.

Реклама

В завершении мероприятия была проведена экскурсия по центру, показаны кабинеты, проведено ознакомление с графиком работы. Подростки в свою очередь, оставили записи в книге отзывов, сообщили специалисты центра "Шафкать".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X