Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Сочетая полезное с приятным

С первых дней летних каникул в Стародрюшской школе работал пришкольный лагерь "Ак каен". Дети здесь сочетали полезное с приятным: и отдыхали и трудились.

Лето - это своеобразный мостик между окончанием старого и началом нового учебного года и, прежде всего, теплая и солнечная пора. Конечно, нет готовых рецептов как его провести, но наши учителя - воспитатели Ф.Габсаматова, Р.Фархутдинова, Л.Сайфутдинова, Р.Миннахметова, З.Халиуллина, Д.Харисова, Г.Хафизова постарались, чтобы летний отдых детей стал интересным и запоминающимся. В пришкольном оздоровительном лагере в течение 18 дней отдохнули и укрепили здоровье 22 ребенка от 7 до 12 лет. Дети приходили в лагерь с удовольствием, ибо каждый день лагерной жизни был насыщен содержательными мероприятиями.

Утро в лагере постоянно начиналось с зарядки, с различных игр на свежем воздухе. Дети совершали путешествия в лес, что рядом с селом, убирали территорию родника, собирали лекарственные травы.

Отдых в лагере совпал с долгожданным событием - с летними спортивными играми "Универсида-2013" в Казани. Мы тоже провели в лагере малую Универсиаду, регулярно знакомились с новостями спорта. Воспитатели организовали и шахматные турниры, и легкоатлетические кроссы, и состязания по бадминтону, волейболу, футболу.

Работой пришкольного лагеря остались довольны и дети, и родители. Во-первых, дети были под присмотром, во-вторых, они хоть на какое-то время были оторваны от компьютеров, жили не в виртуальном мире, а вместе со сверстниками загорали на солнце, отдыхали, проводили каждый день с пользой для здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование детский лагерь летний лагерь