Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Школьные годы чудесные, с дружбою, с книгою, с песнею…

Во всех школах нашего района для выпускников прозвенел последний звонок. Радостное и в тоже время грустное это событие. Радостное, потому что завершилась работа длиною в 11 лет, впереди - самостоятельная жизнь. В детстве кто только не мечтал быстрей подрасти и начать самостоятельную жизнь. Грустное, потому что пришло время расставаться с...

В Кузкеевской школе последний звонок вылился в волнующий праздник. Он был и торжественным, и грустным одновременно. Выпускники одиннадцатого класса передали свое чувство благодарности и признательности в стихотворной форме. Не отстали от них и первоклассники: стихами обещали выпускникам вырасти достойной им сменой и не подвести их. Вот так волнительно начался этот праздник…

- Последний школьный звонок - это первый звонок в самостоятельную жизнь. Вас ждут волнения и испытания, радость и достижения, новые жизненные высоты. Мы верим в вас, вы не подведете, выберете достойные профессии, будете радовать нас своими успехами, - сказал директор школы Мирзаян Шайхаттаров в напутственной речи.

Выпускников, учителей, родителей, от себя лично и от имени администрации района со знаменательным днем поздравила выпускница Кузкеевской школы, редактор газеты «Якты юл» («Светлый путь») Инзиля Ахметгараева.

- Впереди вас ждут большие испытания, легкого пути нет. Самое важное - не делайте ошибок в жизни. Не забывайте: вы выпускники школы с богатой историей, в которой учились немало замечательных людей. Судя по достигнутым в учебе успехам, верю, что вы справитесь со всеми задачами, которые перед вами поставит сама жизнь, - сказала она. Привнесло в праздник немало приятных и ярких мгновений и вручение Инзилей Маннуровной квитанций с подпиской на полугодие на районную газету учащимся, с которыми она вместе выступила в музыкальной композиции во Дворце культуры «Энергетик» на большом районном концерте в честь 70-летия Великой Победы. Тогда они исполнили потрясшую всех песню на слова известного писателя и поэта Айдара Халима «День Памяти». А на празднике последнего звонка Инзиля Маннуровна исполнила удивительно лиричную песню-посвящение «Сыну». Гости, родители, учителя слушали ее с замиранием сердца и со слезами на глазах.

Классный руководитель выпускников Васима Карпова с волнением рассказала о каждом ученике, каждому преподнесла памятный подарок.

С последним звонком учеников искренне поздравили любимые учителя Назиля Авзалова, Дания Акмалова, Ильмира Кашапова, учитель-ветеран Зиля Назипова, глава сельского поселения Эдуард Гараев. От имени родителей ко всем обратилась Дилия Шафигуллина, она выразила слова огромной благодарности директору школы Мирзаяну Мансуровичу и всем учителям, Ильгизар и Лилия Хаматовы поздравили выпускников песнями.

Звенит, разливается последний звонок. Позади беззаботное детство, веселые школьные годы. Предательски поблескивают глаза у педагогов, мам и старшеклассников. Звучит нежный и грустный школьный вальс. Выпускники кружатся в вальсе. Все будет хорошо! В добрый путь, ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование последний звонок