Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Сдали первый экзамен

27 мая 117 одиннадцатиклассников района сдали Единый государственный экзамен по русскому языку. К ним прибавилось еще трое ребят с прошлых выпусков. В 2012 году из-за капитального ремонта в школе поселка Новый пунктом сдачи экзамена была назначена Князевская школа. Нынче выпускники вновь сдавали экзамен в поселке Новый. В отличие от прошлых...

27 мая 117 одиннадцатиклассников района сдали Единый государственный экзамен по русскому языку. К ним прибавилось еще трое ребят с прошлых выпусков. В 2012 году из-за капитального ремонта в школе поселка Новый пунктом сдачи экзамена была назначена Князевская школа. Нынче выпускники вновь сдавали экзамен в поселке Новый. В отличие от прошлых лет изменилась и продолжительность экзаменов. Так, русский язык в этом году сдавали на полчаса больше.

Следующий экзамен - 30 мая. В этот день 13 одиннадцатиклассников придут на экзамен по биологии, 11 - по истории, 1 ученик - по информатике.

3 июня состоится обязательный экзамен по математике. К выпускникам XI классов нынешнего года добавятся еще 2 ученика с прошлых выпусков.

6 июня 34 выпускника будут держать экзамен по физике, 6 - по английскому языку; 10 июня 72 учащихся сдают обществознание, 13 - химию.

13 июня для сдачи экзаменов по русской литературе и географии в город приедут 7 выпускников.

28 мая начались выпускные экзамены и у девятиклассников. Их нынче в районе 272. Вчера они прошли государственную итоговую аттестацию по новой форме по математике.

31 мая девятиклассников ждут экзамены по обществознанию, физике, химии, английскому языку; 4 июня - по русскому языку; 7 июня - по истории, биологии, информатике, географии, русской литературе. А 11, 14 июня - резервные дни. Также дается возможность для повторной сдачи экзаменов тем, кто не справился с заданиями по одному или двум предметам. Для этого выделены 21 и 24 июня.

Как сообщили из районного отдела образования, около 100 девятиклассников из 272 нынче намерены продолжить обучение в родных школах. Как и всегда, большинство будущих десятиклассников - в Старом Абдулово. Например, в этом году из 11 девятиклассников 9 планируют продолжить учебу в своей школе. А те, кто собирается уходить , в основном, хотят поступить в автомеханический, медицинский, педагогический, строительно-экономический колледжи. Немало желающих и поступить в филиалы Сармановского аграрного колледжа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование ЕГЭ единый государственный экзамен экзамен