Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Организация детского оздоровительного отдыха

Скоро у школьников начнутся долгожданные летние каникулы. Где и как проведут их районные дети, какие для них будут организованы мероприятия, какие лагеря будут работать? Об этом на еженедельном совещании рассказала руководитель управления образования Тукаевского района Айгуль Мухаметзянова.

Впервые будет организован детский оздоровительный лагерь «Балкыш» на три смены с охватом 170 детей. Первая смена – с 1 по 18 июня спортивной направленности. 56 воспитанников ДЮСШ Тукаевского района смогут тренироваться в условиях оздоровительного лагеря. Вторая смена – художественной направленности. 57 учащихся школ района в возрасте 8-11 лет с 15 июля по 1 августа будут иметь возможность заниматься по программе, предоставленной Набережночелнинским педагогическим университетом, развивать свои способности и отдыхать. Третья смена – лингвистической направленности, пройдет с 5 по 22 августа. 57 учащихся района в возрасте 12-15 лет будут углубленно изучать английский язык. Круглосуточная охрана территории лагеря «Балкыш» будет обеспечена сотрудниками ЧОП.
С 1 июня начнут работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей с охватом 754 учащихся. Продолжительность смены составит 21 день. На базе Калмашской, Нижнесуыксинской и Шильнебашской школ будут работать лагеря труда и отдыха, с охватом 60 учащихся. Продолжительность смены составит 18 дней. Дети будут заниматься благоустройством территорий образовательных организаций и сельских поселений.
В целях предупреждения роста детской преступности во всех школах района в августе будет организована работа досуговых площадок с охватом 420 человек. Главная цель площадок – привлечь детей к организованной спортивно-игровой деятельности в вечернее время с 17 до 20 часов. Организацию деятельности площадок будут осуществлять педагоги образовательных школ в соответствии с графиком.
На базе МБУДО «Центр внешкольной работы» с 27 по 31 мая в селе Калмия пройдет военно-палаточный лагерь «Чемпион» с охватом 30 учащихся 10-х классов. 
С 18 по 24 июня будет организован палаточный лагерь «Робинзон» в лесном массиве поселка Новый с охватом 30 учащихся, продолжительность смены составит 7 дней. Цель программы: популяризация активного летнего отдыха и оздоровления, совмещенного с тренировочным процессом у детей, занимающихся в кружках туризма, обучение основам безопасности жизнедеятельности в полевых условиях.
Кроме того, предполагается, что участниками палаточного лагеря в этом году впервые станут 210 детей и подростков. 
Что касается оплаты, родителям за отдых в лагере «Балкыш» необходимо заплатить 2100 рублей, в «Робинзон»е – 1000 рублей. Отдых детей в «Чемпион»е полностью за счет бюджетных средств.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев