Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Мы создаем завтрашний день

«Все дети разные, но в то же время все они одинаковые. Вы посвятили свою жизнь ответственному и сложному делу – обучению и воспитанию детей. Несмотря ни на что, вы должны выполнять свою работу качественно. Учителя нашего района профессионалы своего дела, надеюсь, что и в дальнейшем наши педагоги будут в числе лучших в системе образования республики», –сказал глава района Фаил Камаев на торжественном вечере, посвященном Дню учителя.

Праздник отметили в ДК «Энергетик» города Набережные Челны. День учителя – народный праздник. Ведь судьба каждого человека связана с трудом учителя. Велика роль учителя в детские, подростковые годы, в период, когда мы стоим на пороге взрослой жизни. Эту мысль озвучивали и на празднике. «Вы нужны обществу, родителям. Вы несете ответственность перед будущими поколениями. В прошлом учебном году педагогам довелось пройти через сложные испытания. Эти испытания продолжаются и сегодня. Давайте будем беречь себя, свое здоровье, здоровье наших детей. Мы ответственны перед будущим поколением. Будем совместно решать задачи, связанные с учебно-воспитательным процессом», – призвал Фаил Камаев. Глава района отметил, что сегодня важно уделять внимание изучению языков, трудовому воспитанию. Он поздравил всех учителей, воспитателей, ветеранов отрасли с профессиональным праздником, пожелал здоровья и успехов в нелегком, но таком нужном труде.
Сегодня в системе образования Тукаевского района работает более 550 учителей и воспитателей. Начальник управления образования района выразил каждому из них благодарность. «Мы создаем завтрашний день», – отметил он.
За особые успехи педагогам вручили государственные награды. Учителя математики Нижнесуыксинской школы Фирдаусь Суюндукову наградили почетным званием «Заслуженный учитель РТ». Три педагога получили награды Министерства просвещения РФ. Заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка и литературы Яна-Булякской школы Флюру Салахову наградили нагрудным знаком Министерства просвещения РФ «Почетный работник», заместителя директора по учебно-воспитательной работе Мусабай-Заводской школы Сирену Калимуллину и учителя русского языка и литературы Комсомольской школы Фариду Кузнецову отметили почетными грамотами Министерства просвещения РФ. Фаил Камаев вручил педагогам нагрудные знаки и почетные грамоты Министерства образования и науки РТ и благодарственные письма главы района. Наиль Габдуллин вручил награды управления образования района. Программа сопровождалась концертными номерами в исполнении детей. Также на праздник был приглашен ансамбль танца «Казань». Они порадовали учителей профессиональными танцами.

/ Фото Рустама Закиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев