Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Министр науки и образования наградил учителей нашего района

26 июня в ГТРК «Корстон» подведены итоги Года математики в Республике Татарстан. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки республики Энгель Фаттахов. - Действительно, математика - царица всех наук. Конечно, за один год невозможно решить все поставленные задачи, но при систематической, совместной работе...

26 июня в ГТРК «Корстон» подведены итоги Года математики в Республике Татарстан. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки республики Энгель Фаттахов.
- Действительно, математика - царица всех наук. Конечно, за один год невозможно решить все поставленные задачи, но при систематической, совместной работе всего можно добиться. В республике образованию уделяется особое внимание, создана хорошая материально-техническая база. Основная задача - работа с учителями, в частности, подготовка педагогических кадров, в том числе по точным предметам, повышение квалификации», - подчеркнул в своем выступлении министр.
Энгель Фаттахов также обратил внимание на итоги основной волны ЕГЭ. В прошлом году в Татарстане средний балл единого государственного экзамена по математике составлял 57, в этом 48. Что касается русского языка, то в 2013 году средний балл был 67, нынешнем - 66. Средний балл по физике в этом году составил 47, по обществознанию - 62.При этом, если в прошлом году было зафиксировано 64 нарушения, то в нынешнем - 4. Кроме того, в этом году увеличилось число стобалльников по русскому языку - 69. Математику на 100 баллов сдали 4 татарстанских выпускника, химию - 29. Энгель Фаттахов подчеркнул, что в этом году было меньше жалоб со стороны родителей. Глава Министерства образования и науки поблагодарил директоров тех школ, выпускники которых показали высокие результаты на ЕГЭ.
За вклад в развитие математического образования и активное участие в мероприятиях Года математики в числе лучших был отмечен и награжден Тукаевский район. Директорам Князевской и Биклянской школ, эти школы - лидеры по результатам ЕГЭ по математике 2014 года, получили сертификаты на кабинеты по математике. Стоит отметить, что учитель математики Биклянской школы Таслима Исмагилова за победу на второй дистанционной олимпиаде получила диплом и денежный сертификат. В завершение состоялось чествование учителей начальной школы - Риммы Хабибуллиной) и учителя математики среднего звена Гульнары Сайфетдиновой( обе из Князевской средней школы, подготовивших призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников - Айдара Файрушина, сообщили нам из районного отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование